Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Половое развитие / Подростковый возраст / Интерес дочери к знакомым взрослым мужчинам
Интерес дочери к знакомым взрослым мужчинам
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

RSS
Интерес дочери к знакомым взрослым мужчинам, Кто что думает? Как быть?

Добрый день всем.

Не знаю, стоит ли открывать новую тему, или данный вопрос будет актуален для уже существующей. Надеюсь, модераторы разберутся.

Немного о нас, мне 37 лет, моей дочери в этом году будет 15. Живем вдвоем. В жизни она милая и скромная девочка, спокойная и тихая. Но есть, видимо, и у нее свои чертики. Дело в том, что мы с ней, само собой, общаемся как лучшие подруги и порой вполне откровенно. Я считаю, что доверие это вещь взаимная, и поэтому, когда она спрашивает или интересуется чем-то, то не нужно увиливать или сочинять.

И вот стала отчетливо замечать, что ее очень интересуют мои отношения с мужчинами. Как я себя веду с ними, как они со мной. Причем порой до глубоких подробностей. При этом явно проскальзывает именно ее интерес к ним именно как к мужчинам. Особенно к тем, которых она видела лично, даже если особо не общалась. Порой она дает им свою оценку, у нее горят глазки, в общем, это сложно объяснить словами, но поверьте, чувствуется, что они ее сильно будоражат. Причем при обсуждении ее знакомых ровесников она ведет себя гораздо спокойнее и отстраненней.

Возможно, я себя накручиваю, хотя скорее всего это не так, но мне кажется, что она сильно внутренне желает быть с мужчиной, причем именно со взрослым. Мне самой сложно оценить это, поскольку сама я в ее возрасте не очень сильно еще интересовалась подобными темами. Даже не знаю, что я хочу тут услышать тут,.. совет или оценку ситуации.

С одной стороны, она еще довольно маленькая, с другой, такое ощущение, что где-то внутренне у нее есть готовность и потребность в каких-то интимных переживаниях.

Конечно, я стараюсь держать себя в курсе ее дел, и вряд ли она сделает что-то тайком. Но и с другой стороны, не будет ли немного неправильным подавлять с ее стороны эти желания. Хотя, конечно, может, просто мыслей о таких вещах ей сейчас и достаточно. В общем, если у кого-то будут мысли насчет этого моего сумбурного рассказа, я готова выслушать.

Заранее спасибо за внимание.
Изменено: Татьяна - 29.01.2016 22:51:09
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы

Цитата
Пух написал:
Татьяна, мне кажется, вы сами накрутили свою дочку рассказами про своих мужчин. Она всё-таки в первую очередь вам дочь, ещё ребёнок практически, а потом уже подруга.
А я категорично не согласен, мы делаем ошибку, что становимся для детей родителями, потом друзьями. Таня, вы молодец, что так дружите с дочкой, вы в курсе всех дел и в нужный момент сможете ей подсказать, как поступить в той или в иной ситуации!!!

Цитата
Grunger написал:
Если у неё не такой характер, то о чём, собственно, беспокоиться? Интерес у неё по-любому будет.
Я полагаю, что вы больше беспокоитесь о том, чтобы теоритический интерес дочери слишком рано не перешёл в практический.
Не без этого конечно...Но мне кажется без моего ведома это сейчас почти невероятно

Если вашу дочь интересуют какие-то детали в поведении,характере ваших знакомых,нужно выделить конкретные их особенности,чтобы понять на чём происходить возможная фиксация.
Почему знакомых во множественном числе,вы в поиске,встречи происходят у вас дома,они оставались на ночь?
Следовательно,что именно,из взаимоотношений мамы и её мужчин её интересуют? Личные их качества,нежность,или наоборот мужской волевой характер,манерность,или манеры,или физические особенности,рост,телосложение,причёска,мимика.
Отделите зёрна от плевел,и выясните,что возбудитель,психики или химия(тела).Там возможно и найдёте заветную кнопку,а вот выключать или не выключать вам решать.
Извините если сумбурно.

Цитата
Tom Soier написал:
Если вашу дочь интересуют какие-то детали в поведении,характере ваших знакомых,нужно выделить конкретные их особенности,чтобы понять на чём происходить возможная фиксация.
Почему знакомых во множественном числе,вы в поиске,встречи происходят у вас дома,они оставались на ночь?
Следовательно,что именно,из взаимоотношений мамы и её мужчин её интересуют? Личные их качества,нежность,или наоборот мужской волевой характер,манерность,или манеры,или физические особенности,рост,телосложение,причёска,мимика.
Отделите зёрна от плевел,и выясните,что возбудитель,психики или химия(тела).Там возможно и найдёте заветную кнопку,а вот выключать или не выключать вам решать.
Извините если сумбурно.
Нет, на ночь дома никто не остается. Я так поняла что у вас возникло из моих слов впечатление что мужчин немало... Серьезных долгих отношений у меня уже не было давно, но и сказать что меняю мужчин как перчатки тоже нельзя. Иногда хожу на свидания, иногда получаются романы с намеком на серьезность. Дома вообще мужчины бывают редко, если только обычный приход в гости на чай, помочь забить гвоздь... образно говоря помощь мужских рук.
В последнее время я пыталась осторожно затрагивать эти вопросы в беседах с дочерью. Поняла так что ей нравится мужественность и основательность взрослых мужчин на контрасте с ровесниками. Призналась по сути в симпатии как женщины к мужчине к определенному человеку. Я не знаю где здесь психика, а где химия. Ей интересно о нем, какой у него характер, как он ведет себя в общении со мной, иногда вырываются невольные комплименты с ноткой восхищения. Причем это в какой-то степени проявлялось и в отношении других мужчин ранее.
Я наверное тоже все сумбурно рассказываю. Трудно оформлять мысли в таком повествовательном стиле.

Цитата
Татьяна написал:
Даже не знаю, что я хочу тут услышать тут,.. совет или оценку ситуации.
Определитесь уже ЧТО вам нужно

Таня, вам надо быть готовой к тому, что ваша дочь взрослеет. Скорее всего уже скоро ей захочется вступить в романтические отношения с кем-то, а там и до интимных недолго. Вероятно, что это будет сверстники, но нельзя сбрасывать со счетов, что ваша дочь попытаться начать встречаться с кем-то из ваших ухажеров.

Мужчинам доверять в этих вопросах нельзя категорически! Ваш друг будет встречаться и с вами, и с дочкой, и считать себя при этом суперменом.

Запрещать ничего не получится: девочка уже взрослая и многое понимает. Спрятаться от нее вы не сможете: она видит вашу личную жизнь и ей хочется повторить ваш опыт. Будете запрещать - она будет делать то, что хочет у вас за спиной. Все же, вам лучше знать, с кем встречается девочка, и что она делает.

Мой вам совет: вне зависимости от того, кто будет первым мужчиной вашей девочки, уже сейчас поговорите с ней детально и подробно о контрацепции. В этом мужчинам еще меньше доверия, а девочка молодая, может наломать дров. Не откладывайте этот разговор!

И, если она еще не была никогда у гинеколога, пойдите с ней, пусть ее посмотрят, и она привыкнет, что эту процедуру надо проходить регулярно. Заодно доктор посоветует подходящую контрацепцию.

вероятно она испытывает симпатию к мужчине постарше и в этом нет ничего страшного

ДУмаю, что, во-первых, это то, что вы живете вдвоем и она ищет сильное плечо, которого ей не хватает!
Во-вторых, возможно, она пытается совместить в одном мужчина и отца, и простите свои новые желания гормональные.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2018
При цитировании
ссылка обязательна