Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Болезни, передающиеся половым путём (БППП, ЗППП, ИППП) / Венерические болезни / Заражение гонореей через кровь
Заражение гонореей через кровь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Заражение гонореей через кровь, Возможно ли это?

Я бы хотела знать, передаётся ли триппер (гонорея) через кровь? :?:

Да, гонорея передаётся через кровь. Более того, если гонорею не лечить, то возбудитель может распространиться с током крови по всему организму, поражая суставы, сердце, мозг. Вообще, в последние годы возрастает число заболеваний, переданных с помощью переливания крови самими медицинскими работниками.

Не забудем и о бытовой форме заражения этим заболеванием. Статистика тут такова: около 13 мужчин клянутся врачам в бытовом пути, но сами венерологи считают, что таким образом передается несколько процентов заболевания. Разумеется, основным остаётся половой путь распространения гонореи.

Но есть ещё несколько редких форм гонореи. Например, латентная. Она хоть и встречается редко, но особых проблем при выявлении не вызывает. Возможно заражение во время родов при прохождении плода через родовые пути.

В предыдущем сообщении вам ответили на Ваш вопрос, как мне кажется, в полной форме, то есть заразиться гонореей через кровь возможно на все сто процентов. От себя лишь добавлю, что гонореей возможно заразится не только при вагинальных, но и при анальных, и оральных контактах тоже. Кстати, мужчины от больных партнеров заражаются реже, и объясняется это тем, что большое количество необходимых для заражения гонококков может не пройти в узкое отверстие мужской уретры. Бывают и бытовые случаи заражения гонореей, через белье и полотенца (если на них сохранился не высохший гонорейный гной), но такие случаи крайне редки.

Цитата
Veronika пишет:
Я бы хотела знать, передаётся ли триппер ( гонорея ) через кровь?
Если Вы имеете в виду, можно ли заразиться гонореей через переливание крови или при контакте с кровью больного гонореей, то могу Вас успокоить — нет. Гонококки не живут в крови, их излюбленные места обитания — слизистая оболочка (цилиндрический эпителий — однослойный). Отсюда заражение возможно при половом контакте, потому что влагалище, шейка матки, прямая кишка (в меньшей степени), слизистая глаз выстланы цилиндрическим эпителием. Гнойные гонококковые конъюнктивиты развиваются за счет несоблюдения правил личной гигиены, грязными руками можно занести инфекцию из половых путей. Орального пути заражения с поражением ротовой полости у здоровых людей не бывает. Если же иммунная система ослаблена, то многослойный эпителий ротовой полости пропускает гонококков, и тогда вероятность заражения при оральном сексе возрастает.

Насколько я знаю, через незащищенный вагинал и анал скорее всего заразишься. Когда у меня случается секс без презерватива, максимально быстро обрабатываю мирамистином член и околочленье, никаких заражений не было, а вообще пользуюсь презервативом.

Наверно из-за того, что мирамистин юзал и не заразился: кондомы, к несчастью, частенько рвутся, расслабиться можно, только когда есть постоянный партнер. Если нет, то надо предохраняться всеми возможными методами, но от секса не отказываться, воздержание тоже вредно.

Болела, но не через кровь
Страницы: 1
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2018
При цитировании
ссылка обязательна