Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Операции на половых органах / Обрезание крайней плоти (циркумцизия) / Обрезание крайней плоти лазером
Обрезание крайней плоти лазером
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Обрезание крайней плоти лазером, Кто что знает?

10-15 лет назад я прочитал про обрезание лазером.

Насколько часто этот метод применяется? Чем он лучше? :?:

Уважаемый Алексей!

Обрезание крайней плоти с использованием лазерной установки довольно распространено. Это бескровный метод хирургического вмешательства. Обрезание происходит под местным обезболиванием, сама операция с подготовкой занимает не больше 30 минут. Плюсы лазерного обрезания в том, что практически нет послеоперационной раны: это означает, что не нужно менять повязки, делать промывания. Потребуется только обработка области обрезания мазью. Этот метод более гигиеничный, одновременно происходит обрезание и прижигание тканей: чем меньше разрезов, тем меньше вероятность осложнений. Восстановительный период короткий: уже на следующий день разрешены физические нагрузки, а половую жизнь можно возобновлять спустя полторы недели. Единственный недостаток — это дороговизна процедуры.

Некоторые мужчины бояться, что рука хирурга может дрогнуть, и он отрежет лазером не только кожу или обожжет ткани. Это миф, т. к. методика операции предусматривает мероприятия, защищающие ткани полового члена. В случае, когда пациенту психологически тяжело перенести процедуру обрезания, врачи рекомендуют внутривенный общий наркоз короткого действия.

Загрузка плеера

Да пожалуйста.
Изменено: Александр - 07.04.2013 21:34:25

Цитата
Алексей пишет:
10-15 лет назад я прочитал про обрезание лазером.

Насколько часто этот метод применяется? Чем он лучше?
Алексей, современные техники обрезания помимо скальпеля предполагают использование и лазера, и сургитрона, и электрического коагулятора. Принципиально разницы между ними нет - получается примерно одинаковый результат, однако, существует различная специализация этих девайсов: лазером лучше всего удаляются дефекты пигментации, сургитроном - кондиломы, бородавки, невусы, коагулятором - запаиваются сосуды. В отношении обрезания я бы лазер не рекомендовал - термическое повреждение тканей существенно затрудняет процесс заживления шва. Причиной "популярности" является реклама - это просто стоит дороже, но по описанным причинам совсем не лучше традиционной техники.
Страницы: 1
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2018
При цитировании
ссылка обязательна