Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Операции на половых органах / Обрезание крайней плоти (циркумцизия) / Способы и препараты для обработки раны после обрезания крайней плоти
Способы и препараты для обработки раны после обрезания крайней плоти
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Способы и препараты для обработки раны после обрезания крайней плоти, Кто что знает? Поделитесь опытом!

Здравствуйте! :!:

У меня был фимоз. Неделю назад сделали циркумцизию. Я отходил на перевязки, напоминающие инквизицию. Сам я не решался глянуть, что там за "Франкенштейн" у меня в штанах теперь, но буквально вчера, когда на пятый день после операции моя повязка превратилась в кровавую тряпку, пачкающую все подряд, я решился.

Я не впечатлительный человек, но когда увидел, что под повязкой, мне серьезно поплохело.

Операцию делали под ОБЩИМ наркозом (интересно, с чего бы это?), и я не видел даже, кто там орудовал — студент-практикант или опытный врач, но, похоже, это был первый...

Мой лечащий врач-уролог из поликлиники сказал, что резали, наверное, тупыми ножницами и дрожащими руками. Дело в том, что они поленились толком нанести швы и сделать кольцеобразную повязку, которая бы впитывала выделяющуюся кровь... В результате, у меня повязка как при порезе пальца... этакая с бантиком.

Перевязки теперь я делаю сам каждый день. Проблема в том, что при смене повязки кровь приклеивает бинт к швам, и при отрыве кровотечение повторяется... Прижигание йодом напоминает пытку, но я терплю.

ПОМОГИТЕ, посоветуйте чего-нибудь, чтобы у меня это поскорей зажило (стрептоцит? мази? свежий воздух?)!

Мазь "Левомеколь" (стоит недорого, так что жалеть денег на неё не советую, но перебирать не надо), а также...

1. Обрабатывать слабым (бледно-розовым) раствором марганцовки.

2. Перевязки 3-6 раз в день.

3. Обрабатывать зелёнкой 1 раз в день (не йодом!).

Через 3-5 недель всё будет хорошо!

Воздержание = 2 месяцам (шов может разойтись!).

Желаю удачи!

После того как мне сделали обрезание (операция длилась дольше обычного, и было очень больно), я не попрощался с урологом, а доставал его по телефону с вопросами, что надо делать, чтобы все зажило.

После операции были предприняты следующие шаги:

1. Бинты мне сняли на пятый день.

2. Раны и швы обрабатывали марганцовкой (розовым раствором) по 3-4 раза в день - ваткой, которая пропитана раствором (главное, чтобы раствор марганцовки был без кристалликов).

3. Применяли мази: левомеколь (когда одета повязка), а затем гепариновая (она снимает болевые ощущения) или вазелин (если после фимоза головка полового члена очень чувствительная).

P. S. Кровавые бинты хорошо отлепляются, если их облить, как следует, перекисью водорода. В дальнейшем следует носить обтягивающую одежду (если головка полового члена очень чувствительная), а также запастись терпением, и все будет нормально.

Цитата
Циркумцизированный пишет:
Перевязки теперь я делаю сам каждый день. Проблема в том, что при смене повязки кровь приклеивает бинт к швам, и при отрыве кровотечение повторяется... Прижигание йодом напоминает пытку, но я терплю.

ПОМОГИТЕ, посоветуйте чего-нибудь, чтобы у меня это поскорей зажило (стрептоцит? мази? свежий воздух?)?

Для размачивания раны и антисептической обработки раны используй раствор фурацилина (2 таблетки заливаешь в 0,5 стакана кипятка и охлаждаешь, потом можно обрабатывать рану и смоченным этим раствором бинтом делать перевязку), это гораздо менее болезненно, чем йод и спирт. Сам так делал, результат превосходный.

Цитата
Обрезанный пишет:
P. S. Кровавые бинты хорошо отлепляются, если их облить, как следует, перекисью водорода. В дальнейшем следует носить обтягивающую одежду (если головка полового члена очень чувствительная), а также запастись терпением, и все будет нормально.

Сама операция была не такая уж и страшная: ее делали под общим наркозом. Бинты мне сняли уже на второй день и отпустили домой. Там я делал неделю ванночки в растворе марганцовки. В общем, ничего сложного.

Цитата
Сергей пишет:
Сделали обрезание, так уж получилось, хоть мне и 24 года, но пришлось...

Что теперь, как ухаживать, когда можно будет снова иметь секс, и вообще, если кто-то уже через это прошел?

Я полоскаю в слабом растворе марганцовки по 2-3 раза в день (обрезали сегодня)...

Желательно не мастурбировать до полного заживления. :)

Цитата

Зря ты так делаешь: при смене повязки ее надо размочить, а потом спокойно снять.

Цитата
Прижигание йодом напоминает пытку, но я терплю.

Не пользуйся йодом!!! Ты что, с ума сошел?

При нанесении на поверхность кожи и сосудов йод имеет свойство их подсушивать. Йод сам по себе - сушит. От этого мелкие капилляры обсушиваются, и процесс сращивания тканей замедляется. В общем, никакого йода, этим ты только увеличишь время выздоровления.

Цитата
ПОМОГИТЕ, посоветуйте чего-нибудь, чтобы у меня это поскорей зажило (стрептоцит? мази? свежий воздух?)?

Промывай перекисью водорода или раствором кристаллов йода в перекиси водорода. Но не в спирте!

Мне тоже сделали обрезание, на член страшно смотреть. :( :( :( Делаю ванночки из марганцовки.

Есть одна проблема: до головки нельзя дотронуться.

Что делать??? :?:
Страницы: 1 2 След.
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2018
При цитировании
ссылка обязательна