Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Возникновение отношений полов / Девственность / Теория Протопопова как обьяснение причины девственности
Теория Протопопова как обьяснение причины девственности
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Ответить
RSS
Теория Протопопова как обьяснение причины девственности, Кто что думает?

Собственно, в плане оценки и анализа межполовых отношений лично мне близка теория Протопопова. На мой взгляд, она прекрасно обьясняет взаимоотношения людей разных полов и позволяет реально анализировать и прогнозировать жизненные ситуации.

Вопрос девственности с точки зрения данной концепции тоже прекрасно обьясняется. Девственники — это, как правило, низкоранговые и/или низкопримативные особи самца Homo Sapiens. Причем самый провальный с точки зрения успеха у женщин — это сочетание низкопримативный (мало подверженный инстинктам, если упрощенно) + низкоранговый. У таких людей шансов в принципе практически нет. Они могут быть женаты, могут даже иметь детей, но не будут интересны женщинам как сексуальные партнеры. В принципе, живут с такими ради денег, чтобы ребенка помог поднять и т. п.

Интересно, кто что думает о взаимосвязи этологии, концепции биологических рангов и девственности? Если кто не в курсе, советую ознакомиться с книжкой "Трактат о любви, как ее понимает жуткий зануда".
Названия не пугайтесь: книжка вовсе не бульварного типа и вполне достойна прочтения.

P. S. И да, я, по Протопопову, явно низкопримативен и имею низкий ранговый потенциал, ниже плинтуса.

Спасибо, что еще раз прорекламировал эту книгу, она действительно достойна внимания и прочтения большинством людей. Это научная работа, но написанная на доступном языке.

В целом согласен. Хотя ранговость или социальный статус/самооценка мне не кажутся такими уж необратимыми и жестко определенными вещами. Все можно изменить, если поставить перед собой такую задачу. И еще думается, что "альфовость" или способность к тому чтоб пробивать себе дорогу, давать волю желаниям - культивируется и корректируется в процессе воспитания и окружения. А в принципе любой может стать альфой, поверить в себя, раскрыть скрытые и подавленные возможности. И так же любой становится безвольной тряпкой когда его постоянно унижают, душат все инициативы. Мне больно смотреть на большинство мамаш с мальчиками, когда на детей постоянно рычат в духе "рот закрой!", "сел ровно, быстро!", "я тебе вставать разрешала?", "жвачку выплюнул, я сказала!", "куда полез?"; и ничего удивительного, что большинство из них становятся хикки-задротами, девственниками лет так до 25 пока на корпоративной вечеринке их не соблазнит какая-нибудь бухгалтерша.
Когда слышу про "нравственность" и "духовность", то сразу хватаюсь за пистолет.

Человеку свойственно иметь как можно меньше инстинктов, а больше осознанной деятельности, человек стремится к полному осознанию себя.
Группа против бессмысленных операций, которые уродуют людей - http://www.sexopedia.ru/club/group/117/

Книга, которую не стоит воспринимать близко к сердцу. И она не является собственно научной, она - популяризаторская. Да и теория эта не его. Короче, всем прочитавшим трактат - шерстите список литературы (есть отдельно).
Изменено: Мешок - 22.06.2011 16:58:37

Тема интересная, обсуждалась уже на всевозможных форумах многократно.
Да, это не научная работа, но, по моему личному мнению, рациональное звено она в себе несет. Читая данную книгу не надо забывать, что человек это существо социальное, и далеко не всегда даже самый высокий ранг может гарантировать востребованность человека, не важно мужчины или женщины. В жизни я видел много примеров когда люди, как я убежден, куда ниже меня рангом заводят семьи, рождают детей и живут счастливой жизнью. Может все таки здесь играет большую роль простое везение, удача, судьба если хотите, чем пресловутый ранг.
И еще, никогда не видел ни ссылок в тексте ни общий библиографический список у данной работы, возможно не на тех сайтах смотрю конечно. Интересно бы почитать.

Цитата
Человеку свойственно иметь как можно меньше инстинктов,
Многие даже не подозревают, насколько мало отличаются от обезьян. Особенно это касается сферы половых отношений, где инстинктивность играет наиболее заметную роль
Цитата
Да, это не научная работа, но, по моему личному мнению, рациональное звено она в себе несе
Я исхожу из концепции - если теория позволяет делать адекватные реальности выводы о происходящих вокруг процессах, позволяет делать верные прогнозы на основании положений теории (в данном случае- прогнозы о поведении людей), если теорию никто адекватно не опровергнул и не предложил нечто лучшее, следует считать теорию в целом верной
И далее уже не важно, четко ли доказал автор свою позицию согласно научной методологии или же ориентировался больше на интуицию и тп. Важен результат, сделанные автором выводы
Пока ничего адекватнее теории этологии человека для анализа взаимоотношений полов не видел
Цитата
жизни я видел много примеров когда люди, как я убежден, куда ниже меня рангом заводят семьи, рождают детей
Это как раз очень легко обьясняется с этологических позиций

Цитата
ols пишет:
И еще, никогда не видел ни ссылок в тексте ни общий библиографический список у данной работы, возможно не на тех сайтах смотрю конечно. Интересно бы почитать.
http://protopop.chat.ru/
В других статьях ест библиография. Рекомендую почитать Дольника, Басса, Лоренца.
Цитата
Anti-Conform пишет:
Это как раз очень легко обьясняется с этологических позиций
Во-первых, что значит рангом ниже? Ранг - фактические положение особи в иерархии группы и больше ничего. А "ранговый потенциал" - вещь обсуждаемая. Во-вторых, не надо думать, что Протопопов = этология))

Цитата
Во-первых, что значит рангом ниже?
В обсуждаемом контексте интересно именно понятие биологического ранга особи (отдельного индивида) в стае (обществе).
Общие критерии высокого и низкого рангов приведены у Протопопова в его трактате, и я, в принципе, с ними согласен
Цитата
Во-вторых, не надо думать, что Протопопов = этология))
Не думаю. Он- один из популяризаторов, не более того

Собственно по теме. Трактат о любви произвёл на меня сильное впечатление, я долго до прочтение этой книги не мог понять какие качества девушки любят в мужчинах :?: . Сравнив написанное с жизнью сразу стало всё понятно - девушки любят высокоранговых. На остальные качества пох...
P.S. Сам я скорее низкоранговый.
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Заблуждение или обман не перестают быть ими, даже если ими руководствуются большинство людей.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2018
При цитировании
ссылка обязательна