Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Возникновение отношений полов / Девственность / Женская девственность после 30 лет
Женская девственность после 30 лет
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Женская девственность после 30 лет, Вредно ли это?

Насколько вредно для здоровья оставаться старой девой после 30 лет? :?:

Мнения насчёт возраста, когда стоит начинать половую жизнь, её интенсивности и длительности — очень изменчивая страница в истории человечества. В Древней Греции считалось нормальным, если девочка с 4-5 лет участвовала в сексуальных играх подростков или даже взрослых. Да что там девочка... общеизвестны и примеры сексуальных отношений между мальчиками и мужчинами в Древней Греции. Понятие девственности существовало только для весталок — жриц богини домашнего очага Весты. В эпоху Христианства актуальными стали понятия "чистота" и девственность, а половая жизнь, не имеющая целью рождение ребёнка на свет, стала считаться грехом.

На рубеже XIX — XX веков были проведены работы по исследованию влияния полового воздержания на здоровье и долголетие человека. Однозначный ответ так и не был найдён: например, у женщин-девственниц гораздо реже бывает рак шейки матки, но зато чаще возникает рак груди. Мужчины, не живущие половой жизнью, имеют склонность к физическому насилию, но могут при этом стать видными учёными или людьми искусства.

Резюмируя всё вышесказанное, можно сказать так: если человек сам не проявляет сексуальные интересы, то воздержание ему не вредит (слабая половая конституция). Более того, тот, кто не начинал половую жизнь, легче остальных переносит воздержание. У женщин изначальное половое влечение слабее, поэтому они легче переносят лишение половой жизни.

При воздержании подьём влечения, которым организм пытается заставить хозяина его реализовать, подавляется силой воли. При постоянном воздержании все системы, относящиеся к сексу (половые органы, мозговые центры), "засыпают". С каждым днём влечение становится слабее, а значит и меньше отражается на психике и здоровье человека.

Однако при сильной и продолжительной (!) выраженности подъёма полового влечения, несмотря на постоянное подавление этих устремлений (сильная половая конституция), которое похоже на борьбу с самим собой, могут возникнуть гормональные нарушения, психологические и психические расстройства, особенности характера. Например, такие холостяки в большинстве своём испытывают очень серьёзные проблемы со здоровьем. По статистике, одинокие мужчины живут у нас на 10 (!) лет меньше женатых. Больше стрессов, чаще сердечно-сосудистые заболевания; нерегулярность половой жизни приводит к частым случаям аденомы простаты в пожилом возрасте.

При подобной критической ситуации воздержание необходимо прекратить, воспользовавшись широким диапазоном известных на сегодняшний день вариантов, — от мастурбации по полноценного полового акта.

Цитата
Надежда пишет:
Насколько вредно для здоровья оставаться старой девой после 30 лет?

Где в медучебниках описано, что с возрастом невинность все больше и больше будет превращаться в анатомическую проблему или проблему физического плана. Надеюсь, я правильно выразился.

Если тебе нет 30 лет, то нормально. Если есть 30, то дело дрянь!

Да, была у меня 25-тилетняя девственница-врач... Скажу, что комплексов там было на состав с прицепным вагоном... Уж если дано природой либидо и желание начинать половую жизнь с приблизительно 18-тилетнего возраста (на практике немного раньше), то и нех выёгиваться и раздувать из своей непорочности нечто неземное и сверхценное... "Рви молодость, пока не поздно! Как эту розу старость грозно - красу младую унесёт!..."

Цитата
Егор пишет:
Рви молодость, пока не поздно! Как эту розу старость грозно - красу младую унесёт!..."

Вы рассуждаете, как стрекоза из басни И. А. Крылова. Так нельзя. Человек не животное, чтобы только спать, жрать и трахаться. Есть вещи поважнее и выше этого.

Цитата
Надежда пишет:
Насколько вредно для здоровья оставаться старой девой после 30 лет?

Точно вредно, потому что природой устроено, что каждой твари по паре. А против природы не попрешь.
Ну и, конечно, нужно, чтобы мужские гормоны обязательно попадали в организм женщины вместе со спермой. Я где-то читал американские исследования по методам предохранения, где презерватив рекомендуется использовать только как временную меру для встречи с непостоянными партнерами. :idea:

Цитата
Yura- пишет:
нужно, чтобы мужские гормоны обязательно попадали в организм женщины вместе со спермой

Подруга рассказала мне, что они итак попадают каждый день! Когда ходишь в общий туалет, сперма попадает с пылью в трусы, а когда посещаешь гинеколога, его руки иногда могут быть испачканы спермой! Ужассс!!!

Цитата
Yura- пишет:
нужно, чтобы мужские гормоны обязательно попадали в организм женщины вместе со спермой. Я где-то читал американские исследования по методам предохранения, где презерватив рекомендуется использовать только как временную меру для встречи с непостоянными партнерами.

Женские гормоны попадают в организм мужчины даже через презерватив, так как латекс - это что-то вроде губки. Сперматозоиды он не пропускает, а вот женские химические вещества - да, поскольку они очень малы по размеру. Насчёт мужских гормонов не знаю... Наверное, то же самое...

С одной стороны, женская девственность ценится, с другой стороны, поздняя девственность наносит вред самим женщинам.

Мне известен один пример. Одну знакомую (по деловым отношениям) в возрасте примерно от 45 до 50 лет я знаю как отменную стерву. Случайно из сплетень узнал, что стареющая дева в свои годы до сих пор остается целкой, живет одна. Что в молодости была стерва, так со временем еще злее стала, из-за воздержания...
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2018
При цитировании
ссылка обязательна