Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Мочеполовая система / Женские половые органы / Способы повысить чувствительность малых половых губ
Способы повысить чувствительность малых половых губ
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Способы повысить чувствительность малых половых губ, Кто что думает? Кто что знает? Поделитесь опытом!

Есть у меня одна подруга, которая обожает ласки малых половых губ. Часто просит партнёров потянуть ей губки, потеребить их, поцеловать и т. д. Я знакома с ней уже четыре года, и в прошлом были у нас с ней игры, типа мы лесбиянки (хотя это не так, просто поиграли). И вот она легко возбуждается и даже может кончить, если некоторое время натягивает или слегка подёргивает свои губки... Я сама ей так делала и доводила её этим до оргазма. А у меня так не получается. Мне приятно, я возбуждаюсь, мне нравится сам процесс, но мне приходится переключаться на клитор. А она легко от этого оргазмирует да ещё как! И мне не то, чтобы завидно или обидно, что она так может, а я не могу. Проблема в том, что она всегда кончает с партнёром, а я не могу кончить с парнем! Для этого нужно самой непременно потеребить клитор...

И вот я подумала, что может быть, если бы у меня были более чувствительными малые половые губки, как у неё, может, и проблем с оргазмом у меня не было бы? Соответственно, можно ли как-то их чувствительность дополнительно развить? :?:
Хочется и с парнем кончать и вообще, дополнительное удовольствие тоже хорошо. :{}

Нам кажется это от природы, я вот и от клитора кончаю, а от ласк ануса вообще улетаю

На самом деле вопрос интересный! Потому что не такой уж простой, как может показаться на первый взгляд. Во-первых соглашусь с предыдущим ответом, что действительно существуют индивидуальные отличия в чувствительности различных участков интимных органов у разных женщин. Взять хотя бы тот же клитор: везде пишут о его важном значении для большинства женщин. Для большинства. Но это не значит, что для всех... Если порыться в статистике, то разные источники дают цифру что то порядка 60%. То есть чуть больше половины всех женщин считают клитор главной эрогенной зоной. Но остальные 40% таковым его вовсе не считают! (Меня это, кстати, удивляло, пока не узнал, что есть масса женщин. у которых клитор настолько чувствительный, что к нему буквально не прикоснёшься... и поэтому при прикосновениях к клитору для них не просто нет речи ни о каком удовольствии, но может быть даже неприятно и больно!). Вот и получается, что у всех всё индивидуально. Иннервация интимных зон у всех несколько разная. И всё же если порыться в интернете, то можно найти и довольно интересные цифры: от 15 до 25% всех девушек называют малые половые губы своей главной эрогенной зоной. И ваша знакомая явно принадлежит к их числу. Возможно ей просто повезло от природы. Потому что чувствительные малые губки приносят массу удовольствия своим счастливым обладательницам. Добавляют возможностей ласкать себя, дают дополнительные степени свободы при оральных и мануальных ласках. Добавляют ощущений и при вагинальном сексе. Кстати, был я знаком с одной такой девушкой. И она мне как то рассказала, что при мастурбации в детстве обожала ласкать себе малые половые губки и практиковала это очень часто по одной вполне прозаической причине. Просто до какого-то возраста она спала в одной комнате с мамой и их кровати стояли довольно близко. Соответственно, она боялась, что её засекут, если будет активно мастурбировать. И она вместо всяких там движений, щекотаний и кружений пальчиков, сопряжённых с выдающими процесс движениями и шумом, предпочитала наслаждаться абсолютно бесшумно и неподвижно. Она просто прихватывала пальцами свои малые губки, натягивала их, и спокойно лежала в полной неподвижности, просто ощущая как приятное напряжение постепенно нарастает, как по губкам начинают "бегать щекочущие мурашки", как постепенно становится всё приятнее и приятнее. Она утверждала, что могла не только испытать оргазм, удерживая так губки, но даже могла испытать их несколько, с небольшими перерывами... Очень, кстати, сексуальная девочка, скажу я вам!

Ну и к вопросу о том, можно ли подобного рода чувствительность как-то развить? В принципе никто ведь не отменял всем известных высказываний, что женская чувственность развивается постепенно. Что сексуальность женщины проходит разные фазы развития и в итоге расцветает в полную силу. Значит потенциал для роста есть! Насколько мне известно, малые губки по определению - эрогенная зона. Для вашей знакомой это главная эрогенная зона, для вас она сейчас дополнительная, но тоже эрогенная зона. Так просто получайте максимум удовольствия от тех ощущений, которые вы испытываете уже сейчас! :)
Попробуйте акцентировать ваше внимание на том, что чувствуют ваши губки при различных воздействиях, что им доставляет больше удовольствия? Может быть им нравится точечный массажик, может быть им нравится, когда вы их растираете и перекатываете целиком? Может быть им приятнее покручивания там разные, может быть потягивания, может быть нежное подёргивание за них? Разберитесь со своими ощущениями, определите какие из них сильнее вас возбуждают, уделите им побольше внимания. Кстати, я где-то читал, что женские половые губки делаются чувствительнее, когда возбуждаются и к ним приливает кровь. Следовательно, действуйте без спешки, дайте губкам время набухнуть, возбудиться, помассируйте их подольше прежде чем переходить к следующей фазе приятной игры. Мне кажется, даже независимо от того, испытаете ли вы оргазм, играя с ними, или нет, всё равно удовольствие от ласки и от приятного контакта с собственным телом вы получите обязательно! Ведь даже обычный массаж приносит удовольствие и радость. - Удачи!

На самом деле "чувствительность" тут вообще не при чём. Всё исключительно в голове. Слишком большая чувствительность сделает ощущения, скорее, - неприятными (от невыносимой щекотки до боли). Самый простой способ повысить чувствительность в каком-то месте - это содрать там кожу. Оно вам такое - надо?

Цитата
Всё исключительно в голове.
Вот именно! Если вас возбуждает сама идея, если вам нравится сам процесс, если вы находите особенно эротичными и приятными определённые манипуляции с вашими малыми половыми губами, то вы можете возбудиться вплоть до оргазма, независимо от того, сколько нервных окончаний сосредоточено в самих этих губах. Вообще и секс и мастурбация это своего рода искусство! Может у вас выявится ранее не раскрытый талант? Или выработается определённое мастерство. - Экспериментируйте! Изучайте реакции своего тела, коллекционируйте находки в плане ощущений. Если процесс возбуждает, то раньше или позже, но от оргазма вы никуда не денетесь! :)

У меня тоже малые губки важная эрозона, мне нравится, когда их целуют, особенно, когда их полностью в рот втягивают!!!!!!!!!!!! Это так заводит!!!
Попробуйте!

Всё просто. Если в 19-м веке считалось нормой, что большинство женщин вообще не получает удовольствия от интимной жизни и многие вообще за всю жизнь не узнали что такое оргазм. В 20-м веке с ростом знаний и информированности о женских эрогенных зонах, число удовлетворённых женщин в разы увеличилось. И вовсе не возросла их чувствительность, просто женщины узнали больше про своё тело. Первым делом учёные описали очевидное: что у большинства женщинчувствителен клитор. Одно время и это было достижением. Но постепенно женщины стали более искушёнными в тонкостях секса и обнаружили, что клитор даёт быстрый оргазм, но короткий... а хотелось чтобы побольше удовольствия и... подольше... Тогда обратили внимание, что есть немало девушек, умеющих искуссно ласкать малые половые губки, оказалось эти девушки мастурбируют дольше, отдаляют оргазм и могут до бесконечности продлевать удовольствие... Выяснилось, что им доступно больше различных способов ласки, их ощущения разнообразнее, оргазм продолжительнее, удовлетворённость полнее. И так шаг за шагом от 19-го века с массовой фригидностью, через 20-й с относительной удовлетворённостью, к 21-му веку, с дальнейшим улучшением ситуации. Сейчас благодаря интернету девчонки лучше осведомлены, быстро узнают, что другие умеют играть с губками, узнают как ласкать себе губки, учатся ощущать ими, получают удовольствие. Физическая чувствительность остаётся прежней, но растёт информированность и мастерство самих девушек. В результате больше удовлетворённых женщин. Это очень хорошо! :)

Как уже писали выше, ни как не повысить. Это все зависит от врожденного строения мозга, и как расположились нервные окончания на теле человека. Так что если нет чувствительности, то нет. Теребите клитор. Может со временем чувствительность сама появится.
Спешите говорить родным, как их любите. Вы не знаете, когда их не станет.

Цитата
Артур написал:
Теребите клитор. Может со временем чувствительность сама появится.
Миллионы женщин не кончают во время секса с партнёром, и в то же время кончают при мастурбации от ласки клитора... Между прочим на эту тему учёные давно уже высказали гипотезу, согласно которой полная зацикленность на клиторе как раз и отучает тело от естественного оргазма в партнёрском сексе!

Согласно этой гипотезе, прямая стимуляция клитора дезадаптивна, то есть отучает тело от того, что будет в реальном сексе. А в реальном сексе член не тыкается в клитор и не теребит клитор как палец. -- Ничего похожего! В реальном сексе член движется во влагалище, на удалении 1-3 см от головки клитора, и, если женщину что и возбуждает, так это ощущение заполненности влагалища и косвенная стимуляция клитора: при движении член натягивает и сминает как раз малые половые губы, они то натягиваются, то соскальзывают, это ощущается клитором как их подёргивание и возбуждает вплоть до оргазма.

Соответственно, для достижения оргазма с партнёром нужно приучать тело к тому же самому: теребите клитор, но не пальцем по головке, а подёргиванием за малые губки! Если подобным образом вы достигнете оргазма, это будет первый шаг к оргазму с партнёром.
Страницы: 1
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2017
При цитировании
ссылка обязательна