Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Продолжение рода / Беременность / Влияние фибромиомы на течение беременности
Влияние фибромиомы на течение беременности
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Влияние фибромиомы на течение беременности, Кто что знает? Поделитесь опытом!

Моя болезнь — фибромиома матки (эндометриоз). Хочу стать матерью в 45 лет. Но боюсь того, что фибромиома может пагубно отразиться на состоянии здоровья будущего ребенка, и это меня останавливает от намеченного. Имеется ли какой-то риск как для матери, так и зародыша? Имеет ли значение пол будущего ребенка, если возникнет риск передачи опухли. Говоря иначе, когда велика вероятность того, что фиброма передается плоду — если он мальчик или девочка. Кто что знает о последствиях? Помогите советом!

Беременность может как остановить рост миомы, так и спровоцировать его, так что тут всё сложно. Надо советоваться с врачом.

Hicran, нет, фибромиома не передается по наследству. Если ребенок, девочка, будет следить за гормональным фоном, то риск развития фибромиомы будет малым, потому что по наследству, в данном случае, передается только склонность к гормональным нарушениям.

Для Вас наличие фибромиомы может послужить причиной самопроизвольного аборта, отслойкой плаценты, трудностью зачатия, так как фиброматозные узлы затрудняют продвижение сперматозоидов, преждевременными родами. На ранних сроках, если узел (узлы) расположен в области плаценты, также могут развиться трудности. Малые размеры узлов практически не оказывают воздействия на плод. Есть вероятность рождения ребенка с малым весом.

Для малыша, как правило, все осложнения возникают при естественных родах. Может случиться следующее: деформация головы, врожденная кривошея. В родовой деятельности может увеличиться время родоразрешения, что станет причиной для гипоксии плода, поэтому рекомендовано кесарево сечение при запланированных родах.

Во всяком случае, беременность и фибромиома позволяет выносить, родить ребенка. Все будет зависеть от размеров узлов. После родов, как правило, узлы уменьшаются или вовсе пропадают.
Страницы: 1
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2019
При цитировании
ссылка обязательна