Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Продолжение рода / Беременность / Менструация во время беременности
Менструация во время беременности
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Менструация во время беременности, В чём причина? Каковы последствия?

Одна моя знакомая была беременна, но не подозревала о своем интересном положении. Старший ребенок был взрослый, сыну 19 лет. Беременеть и рожать не входило в ее планы.
Регулярно шли месячные. Прибавку в весе списывала на возраст. Когда малыш начал шевелиться, то решила, что это кишечник бурлит.

Как быть в подобной ситуации? Как заподозрить беременность и есть ли смысл в профилактических целях каждый месяц покупать тесты на определение беременности?
С чем связано наличие менструации во время беременности? Как это отражается на здоровье плода?

Не всякое кровотечение — менструация. При менструации происходит отслойка эндометрия. С беременностью это несовместимо.
Да и при образовании желтого тела гормональный фон совсем другой.
В этом мире нет ничего такого,чтобы уже не происходило когда-то.

Хочется ответить по-умному, а отвечу по простому. Вот я взрослая женщина, а вторую свою беременность проглядела. :D
Нерегулярность менструального цикла списывала на стресс и усталость (у меня в тот год сын пошел в первый класс, моталась туда-сюда через весь город, чтобы отвезти/привезти его со школы, новая квартира и ремонт с нуля и т. д.). А мой организм иногда так "весело" отзывался на переутомление: цикл скакал — то задержка на несколько дней, то приход следующих "красных" дней через пару недель после окончания предыдущих. Помню, даже полгода пила оральные контрацептивы, чтобы нормализовать цикл. А когда худела после первой беременности, вообще пропали месячные! Что интересно, обследование на гормоны не выявило никакого дисбаланса, все в пределах нормы.
И здесь на протяжении 3 месяцев была такая свистопляска, уж не буду описывать физиологические подробности, но то, что это была именно менструация, я нисколько не сомневалась. Один раз даже сделала тест на беременность — отрицательный! Теперь-то я понимаю, что он был недоброкачественный, т. к. недорогой.
А тут моя подруга напугала рассказом о женщине, у которой на фоне схожих симптомов открылось кровотечение, и обнаружили большую кисту в яичниках размером с яйцо. Нет, я, конечно, собиралась к врачу, но потом. Тем более моя сноха работает врачом функциональной диагностики, просто никак не могла выкроить время доехать на другой конец города к ней в клинику.
А вот когда выбралась, тут меня поджидал сюрприз — 14 недель! Еще 2-3 недели, и ребенок бы начал шевелиться. В весе я немного прибавила, но совсем немного, списывала это на долгие новогодние праздники и то, что из-за загруженности перестала ходить в бассейн.
Вот как-то так все и произошло!
Я уже потом анализировала причины того, почему это произошло со мной. Возможно, причина в некотором гормональном дисбалансе. Гинеколог, та вообще сказала: "Радуйся, что выкидыша не было". Ну вот и радуюсь до сих пор. Радость моя уже в садик ходит! Зато теперь я не осуждаю девочек, которые могли проморгать свою беременность чуть ли не до родов ( а с полными такое случается, я читала)!
Изменено: Ксения - 31.07.2013 13:21:26

Описанная ситуация встречается не часто, но имеет место быть. C медицинской точки зрения, назвать происходящее месячными нельзя. Скорее всего, речь идет о каких-то гормональных нарушениях или же (что гораздо хуже) может свидетельствовать об угрозе выкидыша. Очень часто причиной этому может быть отсутствие надлежащего обследования как в дородовой период, так и в период период беременности. Если говорить более простыми словами, то причиной такого состояния является инфекция. В данном случае не стоит списывать все на критически дни, а сразу обращаться в больницу, так как на кону стоит жизнь Вашего будущего ребенка.

Вообще, организм каждой женщины настолько индивидуален, что как он себя будет проявлять во время беременности, всегда загадка. Сейчас у каждой 5 женщины встречаются «менструальные» выделения (выделения иной природы) во время беременности и причин тому много.

Например:
  • изменение гормонального фона и некий временной фактор — организм матери просто не успел адаптироваться к новому для себя состоянию — беременности (при этом беременность сохраняется, если оплодотворенная яйцеклетка надежно закрепилась в эндометрии);
  • незначительные кровяные выделения могут быть в процессе имплантации яйца в слизистую оболочку, но это случается редко, а также при формировании сосудистой сеточки в оболочках зародыша;
  • при многоплодной беременности, когда один плод отвергается;
  • не менее частой причиной служит наличие инфекционных и воспалительных заболеваний, а также признаки отслоения плаценты или отслоение плодного яйца;
  • повышенный уровень андрогенов;
  • неполное прикрепление плода при таких заболеваниях как: эндометриоз или миома матки;
  • внематочная беременность.
Поэтому, кровяные выделения — это не всегда нормальные месячные.
Страницы: 1
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2019
При цитировании
ссылка обязательна