Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Продолжение рода / Беременность / Положительный анализ на сифилис при беременности
Положительный анализ на сифилис при беременности
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Положительный анализ на сифилис при беременности, Как быть?

Добрый день! :!:

В 1998 году переболела сифилисом ( молодую красивую девочку изнасиловало некое существо (ну никак его мужиком назвать не могу),.. вследствие чего лечение...
в 2003 году вышла замуж и забеременела от любимого мужа,.. и в 2004 году родила ребенка (за всю беременность и после ни в одном анализе не показало, что я была чем-либо больна).

Сейчас у меня беременность, 6 недель... Легла на сохранение,.. а мне выдают положительный анализ:.. типа ИФА какой-то там на 0.26 положительный...

Что делать??? :?:
Это страшно??? :?:
И как понимать, что раньше ничего не показывало,.. а сейчас показало??! :?: :!:

И что теперь я должна сказать мужу???? :?:

P. S. Мне кажется, он меня не поймет, да и не хочу я ему это рассказывать.

У врача надо консультироваться,.. а не на секс-форуме... Сейчас насоветуют... :|

Цитата
Катюша пишет:
типа ИФА какой-то там на 0.26 положительный...
А ведь такая хрень бывает и у тех женщин, кто сифилисом не болел. И родители у них не болели, и бабушки с дедушками тоже. Эту погрешность дает, судя по всему, гормональный фон у некоторых беременных женщин. Врачи же эту тему зачастую на просто не задумываются и лупят лечение по полной программе. Но в Вашем случае, к сожалению, факт заболевания все-таки был. Но если первый ребенок здоров и никаких последствий, то, скорее всего, тут именно погрешность в анализе.
Цитата
И что теперь я должна сказать мужу????
P. S. Мне кажется, он меня не поймет, да и не хочу я ему это рассказывать.
Смотрите сами. Насколько он любит Вас, насколько он может анализировать ситуацию, насколько у вас доверительные отношения. В любом случае желаю Вам всего хорошего и выбраться из этой ситуации! :!:
Изменено: G947 - 20.06.2011 15:10:42

Нужно немедленно обратиться к врачу! Болезнь может передаться ребенку через кровоток или во время родов. Примерно в 40% невылеченный сифилис приводит к выкидышу. Чтобы избежать тяжелых последствий как для матери, так и для ребенка, необходимо пройти два курса лечения — стационарный и профилактический. Врач выпишет Вам Пенициллин. Это единственный антибиотик, во время которого не стоит опасаться как за здоровье матери, так и за здоровье ребенка. Если вовремя обратитесь и начнете лечение, все будет хорошо.
Изменено: Максим Галкин - 17.11.2012 14:08:36

Уважаемая, Катюша! Вы дали всего одну цифру из результата исследования. Анализ ИФА (иммуноферментный анализ) складывается из трех показателей: IgA, IgM, IgG. В зависимости от того, какие показатели иммуноглобулинов, делают вывод острое это состояние заболевания или память иммунной системы о ранее перенесенном заболевании.
Порядка 10% пациентов, ранее болевшие сифилисом, при обследовании дают ложноположительную реакцию, хотя пациенты здоровы. Одним из факторов, при котором отмечается положительная реакция, является беременность. Есть еще ряд заболеваний, которые могут давать ложноположительные реакции: ревматизм, миокардит, туберкулез, аутоиммунные заболевания.
Не стоит расстраиваться раньше времени. Обратитесь к врачу, объясните ситуацию и еще раз сдайте анализы.

Говорить, что в описанной Вами ситуации речь действительно идет о сифилисе, еще очень рано, так как нет достаточного количества подтверждающих анализов. В тоже время, если этот диагноз подтвердится, то согласно приказ министерства здравоохранения России №032 от 28.12.93, сифилис отнесен к тем заболеваниям, при которых на сроке до 28 недель есть рекомендации по прерыванию беременности, но только с согласия беременной. Да, сейчас медицина значительно продвинулась в решении этой проблемы, и лечение сифилиса и беременных проходит довольно успешно, но гарантировать, что ребенок родится абсолютно здоровым, не сможет никто.

Цитата
Андрей Петров пишет:
Говорить, что в описанной Вами ситуации речь действительно идет о сифилисе, еще очень рано, так как нет достаточного количества подтверждающих анализов. В тоже время, если этот диагноз подтвердится, то согласно приказ министерства здравоохранения России №032 от 28.12.93, сифилис отнесен к тем заболеваниям, при которых на сроке до 28 недель есть рекомендации по прерыванию беременности, но только с согласия беременной. Да, сейчас медицина значительно продвинулась в решении этой проблемы, и лечение сифилиса и беременных проходит довольно успешно, но гарантировать, что ребенок родится абсолютно здоровым, не сможет никто.
С другой стороны, нет и 100% вероятности рождения больного ребёнка. До 20 века сифилис вообще лечить не умели, и тем не менее человечество не вымерло, хотя в Европе это была проблема соизмеримая с современной проблемой СПИДа.
Страницы: 1
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2019
При цитировании
ссылка обязательна