Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Продолжение рода / Беременность / Неразвивающаяся беременность
Неразвивающаяся беременность
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Неразвивающаяся беременность, Что это такое? В чём причина? Каковы последствия?

Мне 32 года, двое детей (11 лет и 1,5 года), абортов не было, ЗППП не болела.
Пару месяцев назад забеременела в третий раз, но на 10 неделе пришлось сделать чистку, беременность замерла: на УЗИ не прослушивалось сердцебиение плода, размеры соответствовали 6 неделям развития.
После операции долго лечила воспаление матки антибиотиками, назначили гормональную контрацепцию на полгода.
Причин этой проблемы врачи мне не объяснили.
Отчего такое случается, и смогу ли я в дальнейшем выносить и родить здорового ребёнка?
Изменено: Елена - 10.11.2008 07:20:08

Что-то Вы, Елена, путаете: может, сначала "беременность замерла" (неразвивающаяся беременность, анэмбриония), а потом уж Вам сделали "чистку" (медицинский аборт) по поводу замершей беременности?
В принципе, если беременность перестаёт развиваться, то это означает, что зародыш/эмбрион погиб.
Поскольку Вы говорите, что лечили воспаление матки антибиотиками, значит, скорее всего, у Вас был эндометрит: инфекционное поражение слизистой оболочки матки. Для возникновения эндометрита необязательно болеть ЗППП. В 50% случаев эндометрит является причиной гибели плода на ранних сроках беременности.
Другой вариант — во время зачатия или в первые дни и недели беременности Вы могли перенести какое-либо ОРИ или даже краснуху, и вирусы вызвали гибель плода. Проверьте кровь на антитела к вирусу краснухи.
Думаю, все участники секс-форума присоединятся к моим пожеланиям: отдохните, восстановитесь — и рожайте ещё одного здорового и крепкого малыша, у Вас всё будет в порядке!
отакот

Существует множество причин замершей беременности:

1. Генетические нарушения: считается, что сама природа останавливает развитие неполноценной беременности.

2. Инфекционные заболевания, в том числе и передающиеся половым путем: герпес, цитомегаловирус, хламидиоз, уреаплазмоз, токсоплазмоз, микоплазмоз, краснуха, грипп и другое.

3. Гормональные нарушения у беременной: в ходе беременности важно как достаточное количество в организме будущей матери гормонов прогестерона и эстрогена, так и баланс между ними. Недостаток или переизбыток того и другого гормона могут привести к замиранию плода.

4. Аутоимунные нарушения, в частности антифосфолипидный синдром, который приводит к разрушению плаценты и гибели плода.

5. Хронический стресс, постоянные нервные перенапряжения. Также замирание плода могут спровоцировать различные препараты от депрессии и стресса.

6. Алкоголизм, курение, прием наркотиков.

7. Возраст старше 40 лет.

Прежде всего, нужно выявить причину замирания плода: УЗИ, обследования на урогенитальные инфекции, исследования на предмет уровня гормонов в крови, наличия аутоантител, а также титра антител к краснухе. Перед следующим зачатием лучше провести необходимые профилактические и лечебные мероприятия.

Вам стоит пройти профилактическое восстановление витаминами, и, если все анализы в порядке, Вы сможете родить здорового ребёнка.

Уважаемая Елена, не отчаивайтесь!
После надлежащей реабилитации вы вполне сможете зачать и выносить здорового малыша.
Причин замершей беременности может быть множество, и на таком маленьком сроке гибель плода скорее говорит о его неполноценности и нежизнеспособности.
Учитывая ваш возраст, могу сказать, что риск хромосомных аномалий у вашего плода очень высок и советую вам пройти консультацию генетика.
При наступлении следующей беременности очень рекомендую вам пройти обследование на хромосомные аномалии плода и по возможности сделать генетический анализ.

:| У меня в 31 год две замершие беременности и одна внематочная... Детей нет.
С 25 лет пытаюсь родить ребенка, но мне не судьба.

Причин, как выяснилось, много, вот некоторые из них:
1) Двурогая матка;
2) Эндометриоз;
3) Когда-то перенесенная инфекция хламидиоза;
4) Герпес.

Первые две — самые серьёзные причины.

Вы спросите, есть ли у меня надежда? :?: ЕСТЬ! :!: Буду стараться беременеть уже в 4-й раз.
Врачи сказали, что надо будет попробовать подключить преднизалон (могу неточно назвать препарат, короче, гормон). Ничего про него не знаю.

Уважаемая anatana, возраст у меня детородный.
Лучший возраст для родов рассчитывается по формуле год начала первых месячных + 10 лет, поэтому на этот факт я даже не делаю скидок. К сожалению, в нашей провинциальной больнице не сделали хромосомный анализ погибшего плода, но, скорее всего, это гормональные нарушения.

Катя жезл, не переживайте, с двурогой маткой возможно выносить ребёнка, у меня она тоже "седловидная" (узнала об этом после вторых родов!) — и вот, двое бегают.
Изменено: Елена - 10.11.2008 07:18:47

Участники секс-форума, конечно, в чем-то правы. Действительно, причиной замершей беременности может быть как вирусная инфекция (краснуха, цитомегаловирусная, герпес), так и бактериальная (хламидиоз, гонорея, сифилис, уреаплазмоз). Но обычно инфекция в женских половых органах вызывает аномалии развития плода, нарушая процессы гисто и органогенеза.
Отслойка плаценты на сроке 10 недель произойти не может, потому что плацента образуется на 12-14 неделе беременности.
Замершая беременность на ранних сроках обычно генетически запрограммирована, потому что генотип эмбриона не соответсвует генотипу человека 46хх или 46ху.

Добавлю к вышесказанному, что при наступлении следующей беременности обеим девушкам необходимо как можно раньше начать отслеживать показатели крови. А именно: расширенная каулограмма и Д-димер. Эти анализы покажут, как работает кровяная система, и нет ли её сгущения.
Так как, как бы ни казалось это банальным, у некоторых причина анэмбрионии (замирание плода на очень раннем сроке) является следствием густой крови, когда к плоду просто перестаёт поступать кислород и питательные вещества.
Знаю реальные случаи проведения генетического анализа материала и отсутствия в диагнозе хромосомных аномалий у плода.
Как бы многим не хотелось списать всё на генетику (хотя несомненно, это имеет место быть), обследовать свой организм после такого события стоит более тщательно, а именно, как уже заметила Galena1, исключить иммунные проблемы и проблемы с кровью, узнать состояние гормонального фона. Несомненно, нужно исключить планирование при инфекциях у обоих супругов до полного излечения. Как вариант, можно проверить состояние труб и отсутствие в них инфекции — гидросальпинкс, которая является губительной для плода как раз уже на ранних сроках.
Всё обязательно ещё будет беременно!!!

Отсутствие сердцебиения означает смерть плода. Причин миллион. Естественно, чистка и лечение антибиотиками.
Беременность возможна. А зачем? В 32 года, при наличии 2-х детей. Вы что — родильная машина? Воспитайте уже имеющихся детей. Дело не менее важное.
Изменено: BlackFox - 17.11.2012 14:13:53
В этом мире нет ничего такого,чтобы уже не происходило когда-то.

BlackFox, как-то все у Вас жестко. Вы никогда не сможете представить себе ощущений женщины, у которой замерла беременность на маленьком или в большом сроке. Это не принципиально. Это серьезная психологическая травма, такое чувство, что у тебя что-то не так, что ты ненастоящая, неполноценная женщина. Это не так остро чувствуется, если есть дети, а когда их нет, трагедия приобретает намного большие масштабы.
Говорю об этом, потому что сама пережила подобное состояние.
У меня после рождения первого ребенка были две замершие беременности. Анализа на хромосомную патологию плода, как и в случае с Еленой, мне не сделали, потому что живу в маленьком городе, где нет такой лаборатории.
Я решила выяснить причину. Обследовалась сама и муж в том числе. Сдавали вместе анализ на хромосомные аномалии — все в норме.
Я исследовала гормональный фон, анализы на TORCH-инфекции, УЗИ органов малого таза. Как раз попала в тот период, что начали активно всех проверять на антифосфолипидный синдром. Вот его у меня и нашли. Нарисовали мне перспективы моей будущей беременности — плазмаферез в течение всей беременности, и я закрыла для себя эту тему.
А когда опять забеременела и повторно сдала анализы на наличие антител к фосфолипидам и кардиолипидные антитела (это обследование на антифосфолипидный синдром), то оказалось, что не было такого диагноза, а врачам было надо поставить мне какой-то диагноз.
В моем случае, скорее всего, был резусный конфликт, потому что второй тоже родилась девочка. При том у дочери положительный резус, а у меня в течение беременности не было антител.
С точки зрения медицины, так не может быть, это 4-я беременность. Антитела, как ни крути, должны были появиться.
Мой гинеколог сам разводил руками и говорил, что не всегда можно объяснить происходящее с точки зрения медицины.
Хотела добавить несколько слов по поводу антифосфолипидного синдрома. Сам механизм замершей беременности на фоне данной патологии мне был понятен (плод погибает от недостатка питания и кислорода за счет микротромбом в плаценте), а причину возникновения никто толком не мог объяснить. Я перечитала медицинские исследования среди женщин детородного возраста. Пришла к выводу, что если в семье есть хоть один ребенок, то причину надо искать в другом. У женщин с антифосфолипидным синдромом плод погибает в начале беременности, а если и удается доносить беременность до положенных 40 недель, то в родах.
Девочки, никогда не надо отчаиваться. Все в наших руках. Всем удачи и родить столько детей, сколько вы и ваш любимый мужчина хотите.
Страницы: 1
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2019
При цитировании
ссылка обязательна