Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Продолжение рода / Беременность / Внематочная беременность
Внематочная беременность
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Внематочная беременность, Заметка специалиста

Беременность — это прекрасно. Но знайте, что в последнее время очень часто происходят случаи внематочной беременности. Происходит это из-за того, что мужские сперматозоиды перемещаются быстрее женской яйцеклетки. И скрещиваются они за пределами матки: в трубке матки либо непосредственно в месте хранения самой яйцеклетки. Образовавшаяся зигота (сперматозоид + яйцеклетка) начинает расти и не может пройти по трубке в матку для дальнейшего развития. В итоге может произойти разрыв маточной трубки, что приведет к ужасным последствиям. Мертвый эмбрион следует удалить до разрыва трубки. Эмбрион могут извлечь и после разрыва трубки, но потом, когда трубка будет заживать, на ней появятся рубцы, которые уменьшат проход. И это может привести к повторному случаю внематочной беременности и даже к бесплодию. Всё это можно предотвратить элементарным посещением врача-гинеколога.

Почему яйцеклетка не успевает пройти в матку? Объяснение простое: инфекционные заболевания, частые простуды, курение, алкоголизм. Все эти факторы ведут не только к пассивности яйцеклетки, но и к бесплодию.

Да, к сожалению, сейчас участились случаи внематочной беременности. На сегодняшний день внематочными оказываются 1,4% всех беременностей. Причем треть из них приходится на молоденьких девушек.
К группам высокого риска относят тех, кто болел или болеет эндометриозом или другими воспалительными заболеваниями маточных труб и матки; ранее перенесших операцию на органах брюшной полости или маточных трубах; уже имевших внематочную беременность в анамнезе; первобеременных в возрасте старше 30-и лет.
Внематочная беременность служит основной причиной смерти женщин в I триместре беременности. Риск внематочной беременности повышается с возрастом и наиболее высок у женщин 35—44 лет. Относительный риск летального исхода при внематочной беременности примерно в 10 раз выше, чем при родах, и в 50 раз выше, чем при искусственном аборте.
Лучший способ предупредить тяжелые последствия — это ранний тест на беременность и при подозрении на беременность — узи. Уже в 4 неделю можно сказать, где находится плодное яйцо: в матке или в трубе.

Если девушка, которая знает о своей беременности или подозревает ее (есть задержка менструации), вдруг почувствует боль внизу живота, слабость, головокружение, тошноту, мушки перед глазами, сердцебиения, ей следует НЕМЕДЛЕННО вызвать скорую помощь. Так как промедление в данной ситуации может закончиться трагично.
Внематочная беременность в случае разрыва маточной трубы сопровождается массивным внутренним кровотечением. За считанные минуты женщина может потерять несколько литров крови. :!:
Конечно, данную ситуацию легче предупредить, чем лечить. При задержке менструации больше, чем неделя, и положительном тесте на беременность надо в обязательном порядке сделать УЗИ органов малого таза, чтобы точно установить, куда имплантировался эмбрион.

vehpbkrf,
Кстати, далеко не всегда в 4 недели можно точно определить, где находится эмбрион.
Только что был случай: 6 недель, женщина с повторной беременностью, нормально развитая, питающаяся, без вредных привычек, тест положительный, но УЗИ не находит эмбрион.
Это я к тому, что из-за видимого отсутствия эмбриона не стоит однозначно ударяться в панику и думать о внематочной беременности. Эмбрион может быть слишком маленьким и, как в этом случае, быть увиден только в начале восьмой недели. Но, естественно, это не повод пускать все на самотек. В подобных случаях недостаточно просто обратиться к врачу: если есть возможность, необходимо лечь в стационар и постоянно наблюдаться до определения типа беременности.

Umnica, я, наверное, не совсем ясно выразилась. Узи, сделанное влагалищным датчиком, на хорошем аппарате и хорошим специалистом способно "увидеть" плодное яйцо в матке через 2 недели после задержки. 2 недели от овуляции плюс 2 недели задержки — получаем возраст плода 4 недели. А срок от месячных — 6 недель.

Раз уж речь зашла о ВБ, хочу перечислить признаки:
— задержка месячных,
— схваткообразные или ноющие боли внизу живота, как правило с одной стороны, с отдачей в прямую кишку, влагалище, верхнюю треть бедра. Боли обычно не проходят, а нарастают. Позднее к ним присоединяются мажущие кровяные выделения.
— Может наблюдаться отсутствие аппетита, тошнота, рвота.
— Положительный тест мочи на беременность.
— На УЗИ органов малого таза в полости матки не обнаруживается плодное яйцо, а в одном из яичников обнаруживается желтое тело и иногда в одном из отделов маточной трубы. Осмотр гинеколога обязателен, при подозрении на ВБ срочно госпитализируют.

У меня была внематочная беременность. Я не курю и не злоупотребляю спиртным.
У меня просто была задержка месячных. Мы с мужем хотели ребёнка и тихо радовались, что месячных нет. Задержка была уже около месяца. У меня ничего не болело и не кровило. Я жила с полной уверенностью, что беременна...
Прямо на улице меня скрутило, я и двинуться не смогла. Меня забрала скорая помощь. Чудом спасли жизнь.

Рассказываю всё это к тому, что у всех всё бывает по-разному. У меня не ныл живот, не болела поясница. Это может случиться с любой женщиной. Единственное, что раньше мне надо было сходить в женскую консультацию. Может, они сразу бы определили внематочную беременность.

Мой совет всем женщинам: ХОДИТЕ К ГИНЕКОЛОГУ. :{}

Цитата
nma89 Novikov пишет:
Но знайте, что в последнее время очень часто происходят случаи внематочной беременности. Происходит это из-за того, что мужские сперматозоиды перемещаются быстрее женской яйцеклетки. И скрещиваются они за пределами матки: в трубке матки либо непосредственно в месте хранения самой яйцеклетки

На самом деле причина внематочной беременности совсем не в этом. Это нормально, если оплодотворение, то есть «скрещивание сперматозоида и яйцеклетки» происходит за пределами матки. ЭТО — НОРМА. Если оплодотворение происходит в матке, то, как правило, беременность не наступает.

Профессором Брусиловским (преподававшем в Крымском медицинском институте, а сейчас работающем в Калифорнии США), были сделаны уникальные снимки беременности на стадии 2 часа. Оплодотворенная яйцеклетка находилась в трубе. К сожалению, сама причина появления такого снимка весьма печальна (автомобильная катастрофа с гибелью молодой женщины), но и снимок, поистине, уникален.

Сама причина задержки продвижения яйцеклетки связана со слабостью перемещения ее ворсинками маточных труб.

vehpbkrf правильно описала основные заболевания, ведущие к внематочной беременности. Но это только основные причины. К этому могут добавиться множество факторов, причем как физических, так и психологических.

Дорогой Guru, вы несколько сгустили краски насчет литров крови и нескольких минут. Такое возможно только в случае разрыва аорты, так как в организме ВСЕГО 5 литров крови, половина из которых находится в депо (печень, подкожная клетчатка, селезенка и другие) и не участвует в кровообращении в данный момент. Другое дело, что кровопотеря 800 мл уже считается критической и может привести к сердечной недостаточности.
Изменено: dins1904 - 21.07.2009 20:12:49
Импотент по убеждениям.
Страницы: 1
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2019
При цитировании
ссылка обязательна