Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Продолжение рода / Беременность / Влияние пороков развития матки на беременность
Влияние пороков развития матки на беременность
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Влияние пороков развития матки на беременность, Кто что знает? Поделитесь опытом!

При очередном визите гинеколога выяснилось, что у меня порок развития матки — седловидная матка (узи это подтвердило). Раньше этого не видели ни гинеколог, ни узист, а теперь это, оказывается, мое врожденное заболевание.
Теперь врач пугает меня "кесаревым" при следующей беременности, хотя сына я рожала пусть долго (12 часов) и мучительно, но сама.
Еще говорят, при таких пороках беременность в большинстве случаев заканчивается выкидышем в первом триместре, тогда мой пятилетний сыночек вообще чудо. Я в полном замешательстве? Это как-то лечится? Вообще, надо лечить? Или плюнуть на врачей?

karina, в принципе, ничего ужасного в седловидной матке нет. Странно, что у Вас ее обнаружили только сейчас. Если сама матка не содержит перегородку (в вашем случае — вряд ли, потому что Вы уже рожали), то ничто не помешает Вам снова забеременеть.
Статистически при седловидной матке высока вероятность выкидыша, но это не значит, что он обязательно будет. Если решитесь забеременеть, будьте очень осторожны в 1 триместре беременности.
Седловидная матка не является абсолютным показанием к кесареву сечению, как правило, роды протекают без осложнений.
Седловидная матка никак не лечится.
Советую Вам успокоиться и проконсультироваться у другого врача.
Кстати, 12-тичасовые роды при первой беременности — это абсолютно нормально.

vehpbkrf полностью прав. Ничего страшного в седловидной матке нет. Как родили самостоятельно вашего первенца, так рожайте и второго.
Да, при данной патологии чаще имеет место невынашивание, но кто предупрежден, тот вооружен! Будьте внимательней к себе, больше отдыхайте, и все получится!
Иногда уже непосредственно при родах седловидная матка может дать слабую или дискоординированную родовую деятельность. В первую очередь здесь можно помочь лекарственными препаратами, и лишь в случае их неэффективности грамотный врач предлагает кесарево сечение.
Видите, karina, у вас есть все шансы выносить и самостоятельно родить вашего малыша. Главное — правильно настроиться и верить в это. Лишние тревоги в вашем положении ни к чему. :)
Изменено: Guru - 03.09.2008 18:27:52

Седловидная матка — это не редкое явление, так как составляет 23% всех пороков матки. То, что вы выносили и самостоятельно родили первого малыша, свидетельствует о седловидности небольшой степени. Перегородки у вас быть не может по той же причине.
Действительно, седловидность матки может вызывать дополнительные неприятности (бесплодие (но это не ваш случай), самопроизвольные выкидыши, преждевременные роды, слабость родовой деятельности, неправильные положения плода, кровотечения в послеродовом периоде).
Будьте внимательны к себе на 4-12 неделях, а также на 16-18 и 22-26 неделях беременности.
При нормальном течении беременности и родов вы родите сами. Однако если врачи увидят острую необходимость в операции, думайте о малыше и настраивайте себя положительно.

karina, в моей практике такой порок развития матки, как седловидная матка, встречался очень часто, и мы ни разу не брали женщину на кесарево сечение только потому, что у нее такая аномалия развития матки.
Как вам уже написали выше, седловидная матка — не показание к операции. На операцию часто попадают женщины с таким диагнозом из-за осложнений, которые возникли во время родов, именно потому, что у них седловидная матка. Ведь если появилась упорная слабость родовой деятельности, которая не подается коррекции, дискоординация, затягивается безводный период, то другого выхода нет, кроме как идти на операцию.
Хочу предупредить вас еще об одном осложнении, которое часто возникает у женщин с аномалиями развития матки. Это кровотечения и субинволюция матки. Ведь детородный орган немного изменен и не способен сокращаться так, как обычная матка. Поэтому подготовиться к родам необходимо заранее и позаботиться о том, чтобы у вас не было анемии.

Могу сказать, что ваша проблема не является единичным случаем и в последние годы встречается довольно часто. Что можно посоветовать в такой ситуации? Первое это то, что бояться кесаревого сечения не стоит, это не самое страшное, что может произойти. Угроза выкидыша в вашем случае велика. Я бы рекомендовал вам всю беременность находиться под наблюдением врачей. Если станет необходимость провести большую часть беременности в больнице, то не отказывайтесь: постоянный врачебный контроль сможет контролировать ход беременности и оперативно реагировать на возможные осложнения.
Страницы: 1
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2019
При цитировании
ссылка обязательна