Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Продолжение рода / Беременность / Влияние курения на беременность и здоровье ребёнка
Влияние курения на беременность и здоровье ребёнка
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

RSS
Влияние курения на беременность и здоровье ребёнка, Кто что знает? Поделитесь опытом! Как бросить?

Мне 19 лет, и я курю 2 года. Пока я не хочу ребёнка, но меня интересует вопрос, как курение может сказаться в будущем на беременности и здоровье ребёнка.

Меня интересуют реальные проблемы, с которыми можно столкнуться.

И какой должен быть интервал во времени, чтобы организм "выздоровел" после курения?
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы

Цитата
Катя Круг пишет:
У одноклассницы моей сестры произошла страшная трагедия — умер четырехлетний ребенок, мальчик. Все вроде бы было нормально, не было никаких признаков какого-то заболевания, утром ребенок проснулся вполне здоровым, играл, а потом вдруг ни с того, ни с сего начал задыхаться, весь посинел и потерял сознание. Приехала скорая помощь, причем достаточно быстро, но спасти ребенка уже не удалось. После вскрытия врачи поставили ему диагноз " синдром внезапной смерти ": такое бывает у малышей, но чаще в более маленьком возрасте во сне, просто ребенок перестает дышать, так вот врачи не могут толком объяснить этот синдром, но большинство из них сходятся во мнении, что причиной этого становится курение матери во время беременности. По крайней мере, практически все матери таких деток курили во время беременности. Даже если есть хоть маленькая вероятность, что причина смерти деток именно в этом, то, дорогие будущие мамочки, это ли не причина отказаться от курения?!
Вообще-то СВДС детям старше года пишут либо малограмотные патологоанатомы, либо у них отсутствует возможность сделать все возможные анализы, чтобы установить настоящую причину смерти. С детьми же до года проблема в том, что не все органы развиты настолько, чтобы можно было установить причину смерти. Ну и нельзя забывать, что паталогоанатомы устанавливают причину смерти по косвенным признакам, причины к которым могут быть совершенно разными. Поэтому материнское курение как может быть причиной, так и может не иметь никакого отношения к данному происшествию. Например, у моего одноклассника в семье все курили, сам курил с 6 лет, но при этом был в школе самым физически сильным на параллели. Однако это не означает, что курить надо. Лучше бросить.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2019
При цитировании
ссылка обязательна