Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Продолжение рода / Беременность / Оптимальный возраст для беременности
Оптимальный возраст для беременности
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

RSS
Оптимальный возраст для беременности, Кто что думает? Кто что знает? Поделитесь опытом!

Здравствуйте! :!:

Мне интересно узнать, каковы возрастные рамки у женщин для рождения ребенка? После какого года женщине становится сложнее, рискованнее рожать ребенка? Существует ли какой-то оптимальный возраст для беременности? :?:

Заранее благодарен.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы

Очень много читала на эту тему и знаю, что самый оптимальный возраст для беременности — от 21 и до 30 лет. С медицинской точки зрения, физически женщина лучше всего готова к родам в промежутке между 20 и 25 годами. А вот эмоциональная готовность наступает позже.
Если же рассуждать с точки зрения женского здоровья, то поздние роды — это плохо. У женщин постарше бывает больше проблем в послеродовой период, чаще случаются инфекции, значительно выше угроза прерывания беременности, больше токсикоз, чаще бывает анемия. Кровотечения, отеки, повышенное артериальное давление, спазмы сосудов, белок в моче — частые явления при поздней беременности.

Врачи говорят по-разному: наблюдавшая мою беременность гинеколог говорила, что нормально с 20 до 30 лет, а акушер сказала, что организм женщины физиологически больше подготовлен с 22 до 27 лет, а ей приятней работать с женщинами, которые рожают после 30, потому что они знают, чего хотят, они адекватны в родах (Цитата: "Если говоришь тужиться, то роженица тужится, а не орет"), но осложнений по части хронических заболеваний у них больше. Акушер очень плохо отзывалась о роженицах до 20, что-то вроде того, что они вообще не понимают, что с ними происходит, и что потом делать с ребёнком.
Общая тенденция — рожают очень слабые физически женщины. Конечно, раз на раз не приходится, но в общем ситуация такова.
А морально, мне кажется, рожать надо после 25 лет, даже после 30, когда человек уже устоялся как личность, может воспитать ребёнка, взрастить, когда это не чистый материнский инстинкт.

Здравствуйте.

По опыту могу сказать (медсестра), что сейчас возрастные рамки стерты, так как рожают в нашей стране уже с 15 лет.
При этом беременность проходит более гладко, чем у женщин в возрасте от 23 до 28 лет: в этом возрасте задумываются не столько о детях, сколько о работе, карьере, что приводит к усталости, зашлакованности организма и сложному протеканию беременности.

После 28 лет женщина испытывает потребность реализовать свой материнский инстинкт и ответственней подходит к зачатию ребенка. Поэтому беременность чаще протекает без осложнений и идет на пользу, так как женщина подготовила свой организм к перестройкам.

Еще нужно учесть тот факт, что во время беременности происходит расхождение костей. Это более заметно при большом плоде у хрупкой девушки. Как правило, этот процесс необратим.

Но хочу добавить, что все индивидуально.
Я в 21 родила за 6 часов 4,5 кг. Моя сестра в 24 — за 18 часов 3,2 кг.

Тема секс форума: «Оптимальный возраст для беременности». Я бы ответила, что все зависит от состояния организма каждой женщины. Ведь кто-то уже в 30 лет имеет букет хронических заболеваний, а кто-то в 50 лет здоров, ведет здоровый образ жизни и совсем не выглядит на свой возраст.
По своей физиологии женщина может выносить ребенка с момента полового созревания до климактерического периода.
Но, как известно, человек — социальное создание, поэтому нам тяжело представить беременной школьницу или пенсионерку. Одна еще психологически не готова быть матерью, другой просто не хватит оставшихся лет для воспитания ребенка, не говоря уже о том, что сопутствующие заболевания опасны для беременности и родов.
Гинекологи определяют оптимальный возраст для беременности и родов так — к первой в жизни менструации прибавляют 10 лет и последующие 10 лет — оптимальный возраст для размножения.

Вообще это все индивидуально. Раньше считалось, что оптимальным временем рождения первенца являлся возраст до 25 лет. Сейчас все немного изменилось, девушки хотят строить карьеру, у других же просто нет претендента на роль отца. Я все же придерживаюсь мнения, что рожать нужно в 21-27 первого ребенка. Тут есть свои плюсы, девушка будет молодой мамой, выйдет с декрета, ребенок уже подрастет и можно будет заниматься карьерой и всем остальным. Просто возраст для беременности ближе к 30 чреват некоторыми особенностями организма, там свои заморочки. У меня естьпример подруги: жили с мужем 6 лет в браке и все откладыали вопрос с ребенком, когда надумали, начались проблемы, до момента беременности случилось два выкидыша, беременность же протекала сложно и в итоге- кесарево сечение. Но это лишь мое мнение, а решать уже самим девушкам, в каком возрасте становится мамами. К слову, своего ребенка я родила в 21 год и очень этому рада - я молодая мамочка!

С точки зрения медицины, кроме относительно оптимального возраста внимание обращается на психологический аспект готовности женщины к деторождению. К 17-18 годам женский организм полностью сформирован и готов к репродуктивной функции, но, по статистике многих медицинских центров планирования и развития семьи, в психологическом плане женщины готовы к продолжению рода примерно в 23 года. Поэтому нельзя рассматривать этот вопрос односторонне: необходимо охватывать все аспекты, чтобы избежать депрессий, проблем со здоровьем и прочих неприятностей.

До 25 лет я испытывала сильное желание родить ребенка, но мой супруг не хотел торопиться с этим делом. В 26 я уже не хотела, но понимала, что "надо", а сейчас, в тридцать, я уже ни за что не решусь на такой подвиг. Говорят, что дело в биологическом возрасте.

А как же оставить после себя что-то? Рожайте. Тридцать — не сорок.
Спешите говорить родным, как их любите. Вы не знаете, когда их не станет.

Я уже привыкла к своему образу жизни, что-то менять нет желания. Если бы можно было вернуть время назад, я бы родила ребёнка от того мужчины, которого любила. Тогда мне казалось, что нет материальной базы: у меня не было ни работы, ни образования, а полагаться только на мужчину — не в моих правилах. В общем, я струсила. Теперь горько жалею. Когда моя младшая сестра оказалась в сходной ситуации, я поддержала её решение: она родила, замужем, счастлива.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2019
При цитировании
ссылка обязательна