Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Продолжение рода / Беременность / Оптимальный возраст для беременности
Оптимальный возраст для беременности
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Оптимальный возраст для беременности, Кто что думает? Кто что знает? Поделитесь опытом!

Здравствуйте! :!:

Мне интересно узнать, каковы возрастные рамки у женщин для рождения ребенка? После какого года женщине становится сложнее, рискованнее рожать ребенка? Существует ли какой-то оптимальный возраст для беременности? :?:

Заранее благодарен.

Насколько мне известно, вероятность рождения ребенка с неправильным хромосомным набором (в том числе с синдромом Дауна) значительно выше до 18 и после 40 лет.

Что же тогда все гинекологи трубят, что оптимальный возраст - 16 лет, так как именно тогда организм еще в полной силе и в наименьшей опасности от болезней?

И зачем же тогда у нас месячные лет в 13 начинаются: разве природа не могла подумать о неправильном наборе хромосом до 18 лет и избавить нас от ежемесячной проблемы как раз лет до 18, вот было бы круто?!

Не мудрите, природе лучше знать, когда нам полезнее рожать. Другой вопрос, что окружающие условия задают нам другой ритм...

Все зависит от здоровья конкретной женщины. Беременность и в 18 лет бывает с кучей осложнений (нынешние дети сплошь и рядом не отличаются здоровьем), а бывает, что в 40 без малейших проблем.
Мне кажется, оптимальный возраст — это где-то в районе 25-30 лет. В этом возрасте уже осознанно начинают относиться к планированию, самой беременности, к родам да и к самому ребенку.
Немаловажным мне кажется и то, как психологически настроена сама женщина. Если относиться к беременности как к сравнимому с болезнью состоянию, то это будет тяжело переноситься в любом возрасте. :idea:

Цитата
Пента пишет:
Здравствуйте!

Мне интересно узнать, каковы возрастные рамки у женщин для рождения ребенка? После какого года женщине становится сложнее, рискованнее рожать ребенка? Существует ли какой-то оптимальный возраст?

Заранее благодарен.

Как говорят ученые, оптимальным возрастом для рождения первого ребенка является возраст, начиная от 18 и до 30 лет. В этом возрасте женщина еще не отягощена хроническими болезнями, которые могут сказаться на ребенке. Чем больше женщине лет, тем выше риск, что ребенок будет иметь пороки развития, в том числе и болезнь Дауна. Например, в 20 лет такой шанс — 1/1925, в 34 года — 1/465, а в возрасте 49 лет — 1/12.
Главное — обеспечить ребенку благоприятные условия развития, правильное питание, избавление матери от перегрузок и стрессов, обеспечение надлежащего отдыха. Вот тогда шанс родить здорового и счастливого ребенка будет еще выше.

Благодаря научным достижениям, в наше время выносить и родить ребёнка может даже женщина глубоко пенсионного возраста. Только непонятно, для чего это нужно? Теоретически рожать нужно с 20 до 30 лет. В этом возрасте и забеременеть легче всего, и организм ещё относительно здоров. Правда, что чем старше женщина, тем выше риск родить больного ребёнка. Это может быть не только болезнь Дауна, но и различные пороки развития.
Но это если подходить к деторождению с медицинской точки зрения, а если посмотреть на это немного с другой стороны? Исходя из своего личного опыта, с уверенностью могу сказать, что у женщины после 30 лет сильнее развит страх за ребёнка, что, наверное, не всегда идёт ему на пользу. В 25 лет к этому относишься спокойнее, не опекаешь на каждом шагу, ребёнок растёт самостоятельнее.

Цитата
DARA пишет:
В 25 лет к этому относишься спокойнее, не опекаешь на каждом шагу, ребёнок растёт самостоятельнее.
На собственном опыте могу сказать: это не так. И в 18 лет ребенок может даться вам такой кровью, что вы дышать над ним будете...
Официально признанный рекорд по деторождению установлен еще в 18 веке и до сих пор не побит. Российская крестьянка, прожившая 75 лет, родила 69 детей, из которых 67 выжили. Даже если учесть, что рожала она при этом "всего" 27 раз, представьте, во сколько она начала и закончила?!
Цитата
Lavazzza пишет:
И зачем же тогда у нас месячные лет в 13 начинаются: разве природа не могла подумать о неправильном наборе хромосом до 18 лет и избавить нас от ежемесячной проблемы как раз лет до 18, вот было бы круто?!
Вам бы в Средние века, тогда девочек выдавали замуж как раз лет в 12-13, в 14 они впервые рожали, а в 35-40 умирали от непосильной нагрузки на организм... Поймите простую вещь: взросление организма и готовность выносить ребенка — не одно и то же. :idea:
На самом деле большинство гинекологов сейчас склоняется к тому, что оптимальный возраст, когда не только организм готов к беременности и родам, но и социально женщина адаптирована и устроена, — это 20-25 лет. Хотя даже в этом возрасте, если у вас есть хронические болезни, они могут с большой вероятностью обостриться. Приведу пример из своего опыта: я родила в 25 (при этом меня обидно называли "старородящей"), и во время беременности у меня обострилась вся хроника + вылезло то, о чем я никогда не подозревала. Так что лучше эту важную для женщины функцию не откладывать и не запускать. :idea:

Umnica, хорошо сказали про "готовность выносить", подписываюсь под каждым словом этой фразы.
Сама рожала первенца в 33 года, никаких новых болячек не вылезло, а хроники у меня и не было, так что все индивидуально.

DARA, позвольте не согласиться с высказыванием, "что у женщины после 30 лет сильнее развит страх за ребёнка, что, наверное, не всегда идёт ему на пользу". Говорю это по собственному опыту.
Гинекологи считают, что оптимальный возраст для первой беременности — 19-22 года. Это применимо к нашему социуму и климату, потому что, например, в Африке этот возраст составляет 17-20 лет. Перерыв после родов должен составлять 3-4 года для того, чтобы организм "пришел в себя". Критическим возрастом наши медики считают 35 лет: беременность после 35-и — это куча всевозможных анализов и походов по врачам.

Vehpbkrf, я тоже писала про свой личный опыт: третьего сына я родила в 34 года, тогда как первого — в 19. Так вот после приезда домой из роддома я абсолютно растерялась, хотя и ребёнок не первый. И хотя сейчас ему уже почти два года, постоянный страх сделать что-то не то так и остался. А с первым всё было легко и просто, казалось, что всё знаю и умею. Он тоже нелегко мне достался: после родов 2 месяца в больнице пролежали.

С 23-х лет и до 40-ка можно не бояться. В этом возрасте в руках всё только кипит.
А если даже возникнут сомнения и страхи по уходу за ребенком, есть старшее поколение — родители, они помогут. Жизнь человека начинается не с рождения, а с зачатия. Узнав о беременности, обрадуйтесь. В семье — согласие и любовь. Жильё есть. Будущего ребенка с нетерпением ждут не только юные родители, но и будущие бабушки и дедушки.
Каким будет ваш ребенок — зависит только от вас! Если вы часто грустите, то ребенок начинает это чувствовать. В вас новая жизнь — это ваша радость и самая большая любовь.
Инна
Страницы: 1 2 След.
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2019
При цитировании
ссылка обязательна