Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Продолжение рода / Беременность / Секс при беременности
Секс при беременности
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

RSS
Секс при беременности, Допустимо ли это? Безопасно ли это? Поделитесь опытом!

Можно ли беременным заниматься сексом и до какого срока?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
Ответы

Заниматься сексом во время беременности не только можно, но и нужно.

Вот некоторые положительные моменты секса во время беременности:
1. Будущей маме, как и любой другой женщине, необходимы те полезные вещества, которые содержатся в сперме: ферменты, мужские гормоны, простагландины. Последние, кстати, способствуют размягчению шейки матки и помогают ей лучше раскрыться в родах;
2. При занятиях сексом во время беременности не нужно предохраняться, что раскрепощает женщину;
3. Длительное воздержание беременной женщины способствует накоплению у нее отрицательных эмоций;
4. Гормоны удовольствия, получаемые женщиной во время занятий сексом с любимым человеком, положительно влияют и на ребенка;
5. Во время секса мышцы матки, сокращаясь, тренируются — это значит, схватки в родах будут лучше и продуктивнее, не будет слабости родовой деятельности;
6. При беременности оргазм и некоторое время после него сопровождается сокращениями матки, которые не оказывают негативного влияния на несозревшую к родам матку. Но если времени до родов осталось всего несколько недель или дней, оргазм может спровоцировать роды. Поэтому врачи советуют занятия сексом как мягкое начало родов на 40-41 неделе.

Однако не стоит забывать про медицинские противопоказания к занятиям сексом во время беременности.

К ним относятся:
1. Активная угроза прерывания беременности;
2. Привычное невынашивание беременности;
3. Подтекание околоплодной жидкости;
4. Многоплодная беременность;
5. Низкое расположение плаценты;
6. Кровотечение или кровянистые выделения из влагалища;
7. Наличие у одного из партнеров инфекции половых путей.

Кроме того, для беременной женщины есть два запрета в сексе:
1. Ни в коем случае нельзя вступать в связь с новыми (а возможно, инфицированными), непроверенными партнерами, так как есть опасность заразить маму и малыша.
2. Врачи категорически не рекомендуют заниматься куннилингусом (оральный секс со стимуляцией влагалища).

Секс во время беременности может быть как разрешен, так и недопустим. :idea:
Крайне нежелательно заниматься им в первый триместр беременности (первые три месяца), так как это может привести к выкидышу или преждевременным родам. Так же секс нежелателен и в последний триместр.
А вот заниматься сексом в середине срока позволительно: это самый безопасный период. Но лучше всего делать это с презервативом. Так как во влагалище может попасть инфекция, которая может отрицательно сказаться на плоде.
И вообще, если вы решите рисковать и будете заниматься сексом на протяжение всей беременности, то делать это нужно крайне осторожно, не оказывать сильного давления на живот, не допускать рывков и пользоваться презервативами. При угрозе выкидыша секс категорически противопоказан! :!:

Можно заниматься любовью. В самом начале беременности женщина может абсолютно безопасно заниматься сексом в любой позе.
После 4 месяца беременности лучше выбрать одну из позиций «женщина сверху» или «вход сзади». Использовать побольше подушек, чтобы партнерша не испытывала никаких неудобств.
Оргазмические сокращения матки полезны для ребенка именно своей похожестью на родовые схватки, а это значит, когда начнутся настоящие роды, первой эмоцией тоже будет удовольствие.
А в последние месяцы (8 и 9) лучше заниматься оральным сексом.

Надо сказать, что вообще во время беременности надо с осторожностью относиться к своему положению. Если матка не готова к родам, а ребенок еще не созрел, то сокращения матки во время оргазма не могут быть причиной начала родовой деятельности. Однако если времени до родов осталось немного, оргазм может послужить толчком к их началу. Половой акт непосредственно перед родами может вызвать схватки.
При сексуальном возбуждении в кровь женщины выбрасывается окситоцин — гормон, стимулирующий сокращения матки. Такое же действие оказывает простагландин — гормон, содержащийся в семенной жидкости.

Я мама трои детей. Но все, о чем говорю, считаю, относится только к постоянным партнерам.
Секс во время беременности просто необходим! И в первую очередь не вам, дорогие женщины, а будущим папам. Если на стадии беременности вы начнете строить барьеры, то вашим отношениям после появления малыша грозит серьезная опасность.
И вообще, больше прислушивайтесь к своим ощущениям. В таком положении вы вдвое сообразительнее! :!: Малыш и сам подскажет, когда можно, а когда не нужно. ;) Мы не ограничивали себя почти вплотную до родов. Исключения были по медицинским показаниям, так как иногда поднималось давление. Удачи всем!

Мы с мужем занимались сексом вплоть до самых родов. Только за две недели до установленного срока мы уже немного опасались, что половой контакт может ускорить долгожданное событие: все-таки лучше, когда все идет своим чередом.
Мои ощущения очень яркие, я не могу сказать, что секс стал совсем другим, просто появились некие не испытанные раньше ощущения.
Муж тоже говорит, что заниматься сексом с беременной женщиной не менее приятно, чем с небеременной. Хотя, может, просто не хочет обидеть. Мой гинеколог советовал нам почаще заниматься сексом, только делать это осторожно. Он лишь подтвердил мнение, что секс во время беременности полезен для женского организма.

Не согласен. Я уже писал о подобном в теме о применении беременной вибратора (там все весьма подробно написано мной и другими авторами). А в случае секса ограничений еще больше. В первые 2-3 месяца беременности и последние секс с беременной нежелателен. В первом случае он увеличивает угрозу самопроизвольного аборта, а во втором — занесение патогенной флоры в родовые пути. Конечно, не факт, что если все же заняться сексом, все именно так и получится (выкидыш, инфекция). Но вот вероятность повышается значимо. А жизнь и здоровье будущего ребенка — не предмет игры в рулетку.
Ну и "экстрим" нежелателен. В частности, резкие, интенсивные движения, давление на нижнюю часть живота, фистинг, возможность получения травмы (особенно для любителей БДСМ).

Ну а я не согласна с Вами. Врач наоборот никак не ограничивал нас с мужем в сексе (при условии, что мы с мужем оба здоровы и у нас нет инфекций), тем более я из тех счастливых женщин, у которых не было токсикоза. Сексом занимались с первого дня по последний, собственно роды у меня начались (отошли воды) во время занятий сексом. Родила в срок абсолютно здорового ребенка.

А относительно давления на низ живота, так есть позы, при которых этого можно избежать. Влечение к мужу у меня не ослабевало всю беременность. Кстати, при условии, что после родов от секса действительно лучше воздержаться первые 2 месяца, а вы предлагаете еще и 2 перед родами: да я на стенку полезу, даже при практике орального секса.

Всем привет! :!:

Хочу получить совет...
В общем, зарегистрировался я на мамбе. В первый же день написала одна девушка (36 лет). В ходе разговора она предложила встретиться и заняться сексом. Но она беременна.

Сначала я вообще не мог ничего ей сказать, так как в первый раз получаю такое предложение от беременной женщины.

Живем мы в разных городах, но за 2 часа доехать можно, и выпал мне случай оказаться на неделе в её городе. Написал ей об этом, и мы попали в тупик. А где??? :?: Я в этом городе буду буквально пару часов. Туда и обратно — по расписанию.

Вот посоветуйте, где можно заняться? Напомню: она беременна. Я вообще не знаю, в каких позах там беременным и т. д.

Попрошу еще совет. Как ей доставить как можно больше удовольствия за эту пару часов? :?:

С беременными не рекомендуется: выкидыш может быть.
Группа против бессмысленных операций, которые уродуют людей - http://www.sexopedia.ru/club/group/117/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2019
При цитировании
ссылка обязательна