Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Продолжение рода / Беременность / Вред от курения во время беременности преувеличен
Вред от курения во время беременности преувеличен
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

RSS
Вред от курения во время беременности преувеличен, Кто что думает?

Мне кажется, что вред от курения во время беременности сильно преувеличен. На моих глазах немало примеров, когда курящие матери рожали здоровых детей, и, наоборот, женщины, ведущие здоровый образ жизни, производили на свет маловесных болезненных малышей.

Что вы мне на ЭТО ответите?
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы

Ну могу поддержать Татьяну Марченко. Не хочу хвастаться, но курю и родила абсолютно здорового ребенка (по шкале 8/9). Не принимала витамины и таблетки, которые прописывала врач. Пила только фолиевую кислоту и витамин Е, больше ничего!!!
Вычитала, что в начале развития, то есть на стадии эмбриона ребенок поглощает витамины, и при увеличении срока потребность в них растет.
Так что делайте выводы: в самом начале вы пичкаете его синтетическими витаминами, потом ему нужно больше, а, по назначению врача, больше нельзя, и у плода возникает нехватка витаминов.

Мой вам совет: не кушайте синтетические витамины,.. кормите вашего телепузика яблочками, бананами, другими фруктиками... Ему это больше понравится. :!:

Единственное, что за 2-3 недели до родов по ночам стали неметь ноги, от нехватки кальция, пила еще Д3-кальций, а от изжоги помогал Рени, только принимать его надо не целой таблеткой, а откусить лишь кусочек, чтобы не употреблять больше двух таблеток в сутки.

И родились мы доношенными, с весом в 3500 и росте 51 см. Нет проблем с аллергиями и диатезами. Сейчас нам 1,5 годика.

Вопрос с курением при беременности не такой уж и простой. Конечно, показатели протекания беременности у курящих и некурящих матерей показывают явный приоритет некурящих. С другой стороны, резко бросить курить при беременности — все равно, что гормональный стресс для организма. Это может вызвать выкидыш. Так что если стаж курения достаточно велик, то лучше курить, чем бросать при беременности.

Миф или нет, но помимо снижения сексуального влечения у женщины до беременности, еще и уровень витамина С в организме снижается. Курильщикам его необходимо раза в 4 больше. Во время беременности возникает гипоксия плода и повышенный тонус матки, который, к сожалению, еще больше усиливается, если беременная женщина прекращает курить. Кроме того, что никотин создает тонус парасимпатической нервной системы, он еще и стимулирует ее развитие у плода.

Так что, господа хорошие, не все так однозначно с курением и беременностью. :idea:
Импотент по убеждениям.

А Вы думаете, что Вам также повезет? Если на Ваших глазах были случаи, когда беременные рожали здоровых детей, это ничего не значит. От СПИДа, рака и прочих серьезных заболеваний тоже исцеляются. Я не буду Вам советовать прочитать массу литературы или сходить на консультацию к врачу, просто задумайтесь о том, какую пользу получает ребенок в утробе матери от никотинового дыма? Какие полезные вещества поступают в его организм? Если ребенок родился здоровым, то буквально через несколько месяцев у него может быть обнаружена та или иная патология, и уверяю Вас на 95%, будет причинная зависимость между курением во время беременности и возникшим заболеванием.

Каждая курящая женщина хочет найти оправдание своей вредной привычке...
Спешите говорить родным, как их любите. Вы не знаете, когда их не станет.

Топик-стартер не раскрывает тему. Чего ей это надо? Что, ей кому-то надо доказывать, что курить при беременности можно? Кто курит? Как правило, курить начинают в подростковом возрасте, втягиваются как раз самые активные, акселераты, ощущающие себя взрослыми, самые коллективные, в себе уверенные, то есть изначально здоровые. Чтобы сигареты испортили здоровье, нужно время, несколько лет, так что какое-то время у начинающих курильщиков здоровье изначально лучше, чем у некурящих. Но вообще, конечно, всё это как получается, то, что у кого-то получилось хорошо, означает, что ему всего лишь повезло, а то академики, типа, дураки. Никотин влияет на мозг, при рождении не видно, вроде бы ничего такого, но спустя несколько лет это станет заметно. Сейчас возросло количество детей гиперактивных и прочих, как возросло и курение, так что вредно при беременности курить. Перед беременностью курить надо бросать не менее, чем за год.
Группа против бессмысленных операций, которые уродуют людей - http://www.sexopedia.ru/club/group/117/
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2019
При цитировании
ссылка обязательна