Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Продолжение рода / Беременность / Вред от курения во время беременности преувеличен
Вред от курения во время беременности преувеличен
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Вред от курения во время беременности преувеличен, Кто что думает?

Мне кажется, что вред от курения во время беременности сильно преувеличен. На моих глазах немало примеров, когда курящие матери рожали здоровых детей, и, наоборот, женщины, ведущие здоровый образ жизни, производили на свет маловесных болезненных малышей.

Что вы мне на ЭТО ответите?

На ЭТО я Вам могу ответить только одно: судя по Вашим примерам, и Вы будете здоровы, и Ваш ребёнок.

Так курите же на здоровье!

Вероятнее всего, Татьяна, Вы работаете в табачном бизнесе. Либо там работает Ваш знакомый, который попросил Вас написать нечто в этом роде. На самом же деле вред от курения (не только при беременности) страшен и приводит к непоправимым последствиям.

Ученые установили, что 42% матерей, дети которых родились с расщелиной лица, курили, будучи беременными. Что касается курения матерей здоровых детей, их количество составляет 23%. Почти 70% юных матерей (16-19 лет), чьи дети родились с лицевыми дисфункциями, курили во время беременности.

Исследователи также установили прямую зависимость количества выкуренных сигарет с риском расщелины лица у ребенка то есть, чем больше сигарет будущая мама выкуривает в день, тем больше шансов, что ее ребенок родится с упомянутыми отклонениями.

Существуют другие факторы, влияющие на развитие лицевых дефектов, среди них неблагоприятные условия окружающей среды, питание, алкоголь и пассивное курение, а также наследственность, однако доминирующей причиной является курение. Статистические данные свидетельствуют, что в Шотландии, где было проведено исследование, на 700 новорожденных приходится один ребенок с "волчьей пастью" или "заячьей губой".

Ученые надеются, что результаты проведенного исследования помогут поднять уровень сознательности будущих матерей, что, в свою очередь, поможет снизить рождаемость детей с лицевыми дефектами.

Уважаемая Татьяна Марченко, проведенные многочисленные исследования подтверждают, что вероятность родить ребенка с какой-либо патологией выше у тех женщин, которые курят во время беременности. Это не слова, это цифры. Здесь вариативность патологий может быть самой различной: челюстно-лицевые дефекты, порок серца, легочные заболевания, заболевания крови.
Я согласна, что есть примеры, когда курящие женщины рожали здоровых детей. Просто надо уяснить, что курение во время беременности необязательно ведет к патологиям, но значительно повышает их риск. :idea: Думаю, что любая здравомыслящая женщина, решив родить малыша, постарается свести все риски к минимуму, в том числе и бросит курить.
Единственное, что я бы не советовала, это, если до беременности вы выкуривали пачку и больше в день, не бросать резко. В течение недели-двух снизить количество выкуриваемых сигарет, заменить их более легкими и в конце концов совсем от них отказаться. А отказаться нужно, уж поверьте.

Наиболее часто встречающаяся патология детей, рожденных женщинами, куривших во время беременности, это гипоксия. Она проявляется в различной степени, и последствия бывают разными. Наберите в поисковике и ужаснитесь!
Если сейчас вы беременны и думаете, бросать вам курить или нет, то лучше подумайте, пора ли вам становиться матерью, если у вас возникают такие вопросы?
Здоровье будущего малыша во многом зависит от матери, но есть не подвластные ей факторы (экология, генетика...), поэтому случается, что у более заботливых беременных рождаются менее здоровые малыши, чем у легкомысленных мамашек.

:?: Курить или не курить — каждый решает для себя сам. Но надо знать, что сигарета может искалечить не только твою жизнь, но и жизнь твоего любимого человека и твоего будущего ребенка. Муж или твой мужчина уйдет к другой, чтобы только называться отцом. Если ты куришь беременной, то необходимо помнить, что через несколько минут, как ты закуришь, никотин поступает в сердце и мозг еще не родившегося ребенка. Никотин их разрушает. Есть исследования, которые показали, что дети куривщих во время беременности отстают в своем умственном и физическом развитии.
Может быть, ничего плохого и не произойдет, но зачем глупо рисковать? :?:
Изменено: Вил - 03.08.2008 11:43:56

Задумайтесь, если курение так страшно вредит здоровью взрослого человека (рак легких, сердечно-сосудистые заболевания и так далее), то что говорить о маленьком, еще неокрепшем организме.
Поверьте многолетним научным исследованиям, а не скороспелым выводам.

Я в ШОКЕ от такого замечания! Дальше я цитирую кусочек из своей научной работы.

Цитата
У курильщиц чаще встречаются выкидыши, невынашивания беременности, преждевременные роды [Р. Нейс, 1979]. Огромно влияние курения матери на плод — повышается сердцебиение плода после 1 выкуренной сигареты вдвое. Это происходит за счет проникновения никотина через плаценту в кровь плода. Вызывается интоксикация организма. Отсюда и недостаточный вес новорожденных (в среднем на 200 гр. меньше), уменьшаются все весо-ростовые показатели. К тому же, если будущая мать курит в течении последних 4 месяцев беременности, то угроза здоровью ребенка возрастает почти на 30%.
В материнском молоке матери-курильщицы или же пассивной курильщицы (если курят в ее присутствии) вдвое меньше витамина «С». Никотин так же проникает в грудное молоко и оказывает свое негативное действие на новорожденного. Возникает никотиновая зависимость у младенца.
Повышается угроза рождения ребенка с врожденными пороками развития: сердца, центральной нервной системы и т.д. Пагубное воздействие сказывается на здоровье ребенка в течении первых 7-9 лет жизни, выражаясь в отставании психического и физического развития.

Цитата
Татьяна Марченко пишет:
Мне кажется, что вред от курения во время беременности сильно преувеличен. На моих глазах немало примеров, когда курящие матери рожали здоровых детей, и, наоборот, женщины, ведущие здоровый образ жизни, производили на свет маловесных болезненных малышей.

Что вы мне на ЭТО ответите?
Вред табачного дыма и никотина на организм беременной и плода давно научно доказан. Но некоторые физиологи по-разному расценивают это действие в разные периоды беременности. В первый триместр беременности, пока не произошла васкуляризация хориона и плацентация плода, никотин из крови матери не попадает в организм будущего ребенка. Во второй и третий триместры беременности у женщины, продолжающей курить, могут развиться такие осложнения, как преждевренное старение плаценты, гипоксия плода, преждевременные роды и пороки развития.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2019
При цитировании
ссылка обязательна