Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Мочеполовая система / Мужские половые органы / Аденома предстательной железы
Аденома предстательной железы
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Аденома предстательной железы, Много ли таких? Каковы последствия? Как лечить?

Здравствуйте!

Врачи констатировали у меня аденому предстательной железы.

Насколько это серьёзно? :?: Есть ли шанс избавиться от этого заболевания? :?:

Начнем с того, что, по статистике, это заболевание со временем развивается у 85% мужчин, то есть аденома предстательной железы — самое распространённое урологическое заболевание.

Это серьёзное заболевание, но все же аденома простаты не дает метастазов (не распространяется в другие органы).

Всё же при отсутствии лечения процесс заканчивается развитием острой задержки мочеиспускания, появлением крови в моче, образованием камней мочевого пузыря.

Поэтому болезнь безотлагательно надо лечить. Кстати, лечение предстательной железы может быть медикаментозным, неоперативным и оперативным.

Для профилактики аденомы предстательной железы всем мужчинам старше 50 лет можно порекомендовать взять за привычку раз в год ходить к урологу для обследования.

Неортодоксальная медицина о лечении простатита и аденомы предстательной железы

Учитывая важнейшие функции, которые осуществляет предстательная железа, ее называют вторым сердцем мужчины.
Простатит — одно из самых распространенных заболеваний, приводящих к нарушению половых функций и сперматогенеза. В разных регионах мира простатитом болеют 25-80% мужчин трудоспособного возраста.
Причины заболевания — малоподвижный образ жизни, бесконтрольное применение лекарственных средств, неблагоприятная экология, инфекционные заболевания половых органов, застой крови в предстательной железе, запоры, переохлаждения, злоупотребление алкоголем. Застой крови может быть вызван нерегулярной или неправильной половой жизнью (прерванный половой акт, половые излишества, злоупотребление онанизмом, длительное половое воздержание, неполноценная эякуляция).
Фито- и ароматерапевтические методы лечения заболевания направлены на устранение воспалительных процессов и патогенной микрофлоры в мочеполовых органах, улучшение кровообращения, усиление регенеративных процессов и стимулирование защитных функций иммунной системы.

Практически полностью не согласен с предыдущим постом. Аденома — это доброкачественное опухолевое образование, этиология которого (как и других опухолей) на сегодняшний день неизвестна. И уж никак нельзя утверждать, что она возникает из-за онанизма, прерванного полового акта, сексуальных излишеств, нерегулярных сексуальных отношений. А вот среди предрасполагающих факторов можно выделить те же, что и для других опухолей: наследственная предрасположенность, воздействие канцерогенов, хроническое воспаление (хронический простатит). Ну и фито- и аромотерапия толку в лечении аденомы не дадут, а могут лишь затянуть заболевание, способствовать его запущенному течению и, соответственно, развитию осложнений. :idea:
Основные опасности аденомы простаты: ее озлокачествление (с развитием аденокарциномы) и механическое сдавливание мочеиспускательного канала, что может приводить к острой задержке мочи. Также нарушается и сексуальная функция.
Лечение может быть консервативным и оперативным. В консервативном лечении используют гормональную терапию. Естественно, операция — радикальный способ лечения аденомы.

Цитата
Павел Перепелкин пишет:
В консервативном лечении используют гормональную терапию. Естественно, операция — радикальный способ лечения аденомы.

И это не совсем верно. Если вспомнить президента Рейгана, то ему делали операцию именно по поводу аденомы простаты. Это у нас операции радикальные в 2 этапа с бужированием и прочими прелестями, а в Штатах предпочитают для начала просто заново «пропилить» канал. Операция несложная и устраняет основную проблему при аденоме простаты — неполноценное мочеиспускание.

Конечно, ситуация при аденоме непростая, с одной стороны, опухоль не имеет злокачественного характера, а с другой, совсем не способствует сексу и причиняет некоторое беспокойство при мочеиспускании, так как механически пережимает мочеиспускательный канал.

Сейчас появилось достаточно много препаратов для консервативного лечения этого заболевания. Я не призываю верить рекламе, она рассчитана на другое, но попробовать их можно. Обычно на ранних стадиях медикаментозное лечение способно принести результаты. Естественно, что перед началом приема стоит проконсультироваться у своего врача, а не выносить этот вопрос на сексфорум.

P. S. Под «своим» я подразумеваю врача, которому вы доверяете.
Импотент по убеждениям.

Здравствуйте!

Мне 29 лет у меня опухоль простаты, увеличенная в 2.5 раза.

Можно узнать: если правильно лечиться, она у меня пройдет или это навсегда?
Или я буду его лечить всю жизнь?
Что посоветуете делать?

P. S. Прописали свечи Витапрост и уколы от простуды, а также таблетки.
Страницы: 1
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2018
При цитировании
ссылка обязательна