Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Мочеполовая система / Мужские половые органы / Прыщики на коже полового члена
Прыщики на коже полового члена
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Прыщики на коже полового члена, Что это такое? В чём причина? Как это исправить?

На коже полового члена есть белые прыщики типа угрей.
Расположены именно на коже члена, а не на головке. Не выдавливаются...
Проходят только спустя некоторое время...

Что это??? :?:
Их можно как-нибудь выдавить???.. :?:
Плохо ли это??? :?:

У меня это уже давно.

У меня тоже такое было (началось примерно с 6 лет). На коже члена начали появляться маленькие белые прыщички, но примерно год назад (сейчас мне 13 лет) они сильно уменьшились в размерах, и сейчас на их месте растут волоски. Так что, думаю, все нормально.
Изменено: Abc - 11.11.2008 17:52:24

Чтобы избежать лишних вопросов и быть полностью уверенным в состоянии своего здоровья, я бы Вам порекомендовала сходить на прием к урологу или дерматовенерологу. Он воочию посмотрит на кожу полового члена, на головку. Задаст пару вопросов: болезненные ли они, есть ли зуд, как давно появились, мешают ли они занятию сексом и так далее.
Возможно, это жировики, которые, как правило, доброкачественные и не требуют никакого вмешательства. Также так проявляются увеличенные сальные железы, воспаление волосяного фолликула.
Но если есть хоть какой-то дискомфорт (боль, зуд), то со временем эти прыщики превращаются в язвочки. Так проявляются либо генитальный герпес, либо ЗППП. А эти заболевания не требуют отлагательств. Поэтому только специалист при тщательном осмотре сможет точно Вам сказать что это.

У меня на стволе и на мошонке есть что-то непонятное, похоже на мурашку на мошонке, а на стволе такая же штука, но больше (примерно 2 мм в диаметре).
Они белого цвета. При нажатии боли не чувствую.

Нормально ли это? :?: И как с этим бороться? :?:
.jpg (42.61 КБ)

Давно искал ответ на эту проблему. У меня еще с детства то же самое, но эти прыщики не болят, не зудят и не причиняют никакого дискомфорта, разве что только портят вид полового члена. Они и на яичках, и из них растут волосы. Боюсь, как бы не выросли на тех, которые на члене.

Однако меня интересует, нормально ли это? :?: Может, это нужно лечить? :?:
6.jpg (46.72 КБ)

Не парьтесь, у меня то же самое.
Скорее всего, это нормально. :)
вот увидите, я его увеличу...

+1

Мне кажется, это все нормально. Но по возможности и для себя лучше посетить врача. :idea:

Цитата
Nikolay пишет:
эти прыщики не болят, не зудят и не причиняют никакого дискомфорта, разве что только портят вид полового члена

Та же фигня. С самого детства. Сейчас, правда, стало поменьше. Кто-то говорил мне, что это просто сальные железы, и для тонкой кожи полового члена это нормально.

Если кто пойдёт к урологу/дерматологу, потом отпишитесь, что это такое.
Liebe ist für alle da, auch für mich.

Гранулы Фордайса

Появление сальных желез в области губ, слизистой полости рта, ствола полового члена называют себорейными кистами или гранулами Фордайса. Согласно общепринятому мнению гранулы Фордайса на половом члене являются вариантом нормы, не причиняют вред здоровью, не вызывают осложнений, не передаются при половом контакте и являются косметическим недостатком.

Причины изменения сальных желез до сих пор точно не установлены. Причины — смещение к верхнему слою дермы сальных желез, ближе к эпидермису и(или) анормальному их местонахождению. Так же отмечена гиперплазия выводных протоков сальных желез, ведущая к образованию кист — иными словами сужение или обтурация (закупорка) протоков с последующем накапливанием секрета (кожного сала) в железе.

Период появления кист обычно связан с половым созреванием. Таким образом процесс появления изменённых сальных желез можно представить следующим образом: ребёнок рождается уже со смещёнными или аномально расположенными сальными железами, в период полового созревания под действием андрогенов (мужских половых гормонов) происходим увеличение желез и активное образование секрета (кожного сала) что ведёт их к видимому проявлению.

Гранулы Фордайса выглядят как мелкие плотные папулы (узелки) в области каймы губ, слизистой полости рта, ствола полового члена, больших половых губ. Высыпания чаще всего носят распространённый характер и безболезненные. При надавливании может выделяться ничтожное количество бело-жёлтого густого содержимого, но чаще всего попытки выдавливания заканчиваются мелкоточечным кровотечением и образованием гематомы вокруг.

Лечение

Лечение не требуется. С косметическими целями оно может проводиться по желанию пациента. Применим лазер, элетрокоагуляция, криотерапия. После удаления в некоторых случаях отмечаются рецидивы.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2018
При цитировании
ссылка обязательна