Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Половые отношения / Промискуитет (беспорядочные связи) / Идеальное общество — без брака
Идеальное общество — без брака
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

RSS
Идеальное общество — без брака, Заметка налюдателя. Опрос
  1. Ваш пол:*
  2. Ваш возраст:*
  3. Современное общество может обойтись без института брака?*

В теме «Длительное половое воздержание в браке, Нормально ли это? Как быть?» секс форума «Невыполнение обязанностей, разрыв отношений, развод»...

в своем сообщении...
Цитата
Алекс пишет:
Я с женой не занимаюсь сексом уже 3 года. Разве это нормально?

в своем сообщении...
Цитата
Михалыч пишет:
Затем люди и женятся, чтобы законно заниматься сексом

в своем сообщении...
Цитата
Таня пишет:
А мне просто плакать охота из-за неудовлетворенности и дисгармонии в постели с мужем. :cry: Бывает Это очень редко, да и то если вынудишь, а порой вынудишь и думаешь, что лучше бы ничего вообще не было.

Да, люди женятся, чтоб санкционированно, без угрызений совести и без косых взглядов окржуающих — трахаться, чтоб скрасить одиночество, чтоб чувствовать себя собственником другого человека, чтоб жаловаться друг другу на жизнь, чтоб вымещать друг на друге обиды и недовольство жизнью.
Но я считаю, что хороший секс, с трепетом и бурными чувствами возможен между малознакомыми, со все новыми и новыми людьми, а не с теми, с кем ведешь совместный быт (хотя, инцест — это пикантно, потому что нарушает табу, и это может вдохнуть силу в сексуальное чувство). Но в целом брак, семья — это рабство (чего стоит только негласный обет верности и ревность, подозрительность — как способ манипулирования другим), загнивание и смерть.
Люди в целом боятся друг друга, испытывают подозрительность, недоверие и агрессию и поэтому в браке видят подобие чего-то определенного, предсказуемого, безобидного. Но на деле оказывается, что самые жуткие разборки и насилие друг над другом — скандалы, драки, убийства, унижения — происходят внутри семей и не только между женами и мужьями, но и между родителями и детьми.
Идеальное общество, на мой взгляд, сможет обходиться без этого атавистичного института: люди будут без проблем трахаться с незнакомыми, менять дома и близких хоть по 100 раз в день, выбирать себе старших и младших партнеров для секса, быта, совместных увлечений, игр и прочих занятий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Ответы

Лично для меня брак /может быть/ ценен тем, что государство (как аппарат насилия и подавления, вообще-то говоря), признаёт семью, эту "ячейку общества" и даёт ей карт-бланш и некие особые права внутри неё.

Ну, скажем, даже в советские времена одним из способов выехать на ПМЖ за рубеж было выйти замуж за иностранца. При всём "патриотическом воспитании" в духе верности к своей Советской Родине и всеобщем осуждении "перебежчиков" (страшно подумать, - изменяющих Родине!), любовь семья и брак - это оказывалось важнее. Хотя само понятие и эридические последствия заключения брака в разных странах - немножко различаются, но всё равно,даже советское государство признавало приоритет брачных отношений, где бы этот брак заключён ни был. Хоть в Доминиканской Республике с её законами.

Сейчас - тоже. Я не буду говорить о правах собственности, наследования имущества, прописке на жилплощади... Но семья -это не только муж и жена (которые одна сатана). Это ещё и дети. Причём, мать и сын, отец и дочь (ну, мало ли, мама бросила или умерла) - это тоже семья, и заключения брака при этом не требуется. Так вот, внутри семьи в отношении детей - тоже даются особо эксклюзивные права на воспитание. А попробуй подвалить к чужому ребёнку с такими же нравоучениями... А своих можно и ремнём отшлёпать, и прививать какую-то специфическую религиозную веру... Про половое воспитание - тоже даден карт-бланш. В каком хочешь духе - в таком и воспитывай...

Так в том и дело, что брак заключается отнюдь не для рождения детей - родить их можно и вне брака, а для воспитания оных. Брак, семья - это союз м и ж, живущих совместно, независимо от регистрации. Это так иль иначе совместная жизнь, и вне этой ячейки детей не воспитаешь. Как? Кто будет воспитывать? Одинокая мать - однобокое воспитание, да и зачем, если можно воспитывать вместе? А идея АМ ФАЕРА, вернее, это идея ОШО, о возможности выбирать родителей попросту бредова. Никому не нужны ни чужие дети, ни чужие родители. Я не знаю, какой вообще головой ты думаешь, ФАЕР.
Изменено: Уа - 19.03.2010 13:11:53

Цитата
вернее, это идея ОШО, о возможности выбирать родителей попросту бредова. Никому не нужны ни чужие дети, ни чужие родители. Я не знаю, какой вообще головой ты думаешь, ФАЕР.
Это факт! Да и вообще первый пост больше похож на хныканье мальчика которому родители запрещают есть конфеты.

файр, нет я не считаю,что ритуалы типа пышных торжеств и бухалова при браке обязательны, но браком может называться ТОЛЬКО официально заключенный союз двух людей, тк кроме всего прочего он регламентирует имущественные и другие отношения двух людей.

по теории,которую ты толкаешь, все было бы хорошо,если бы все мы по определению не были бы свиньями и наглыми единоличниками,которые чуть что - сразу тянут на себя :!: понимаеь?

Цитата
Уа пишет:
А идея АМ ФАЕРА, вернее, это идея ОШО, о возможности выбирать родителей попросту бредова. Никому не нужны ни чужие дети, ни чужие родители. Я не знаю, какой вообще головой ты думаешь, ФАЕР.
Я хоть и не Файер, но можно, от себя отвечу?

Вот тут-то Вы - и не правы! Чужие дети кое-кому - очень даже нужны бывают. Зачем? Да затем чтобы трахать их! Трахать-трахать-трахать...

Закон запрещает трахать детей в половые органы. Но он молчаливо обходит траханье в моск. Вот, в моск и трахают - по полной программе. Самый изощрённый и извращённый вид сексуального насилия. Закон звпрещает трахать детей в тело. А тут - в душу.

Нас в своё время так, вот, душевно ставил раком Слава Кпсс. Я помню как мы, печатая шаг дырчатыми сандаликами пели мантру про то, как
"Мы шли под грохот канонады,
Мы смерти смотрели в лицо.
Вперёд продвигались отряды
Спартаковцев, смелых бойцов"...
И мне было ужасно стыдно, что я на самом деле никуда не шёл под грохот канонады, и этой самой смерти в лицо не смотрел (что даже очень хотелось посмотреть туда). Ну, Спартак, конечно, "О-ле, оле-оле-оле!", но на каком основании мне было причислять себя к "смелым бойцам"? Чего такого смелого я тогда совершил? И мне просто не терпелось смело броситься на какую-нибудь там амбразуру... Да только гдеж её взять-то?

Теперь времена не те. И дети поют другие мантры. Ну, типа, "Отче наш иже еси на небеси". А заместо Славы Кпсса как упырь из могилы встаёт бородатый образ РПЦ с Табачным патриархом во главе... У них на неокрепшие детские мозги - свои виды...

Но покудова институт семьи ещё жив, то хотя бы в пределах своей семьи можно говорить детям, что бога - нет, что всё это - еврейские народные сказки, и что то, что училка говорит на уроках закона божия "Основ православной культуры" - это враньё...

А отсутствие института семьи и "свобода" во всех этих отношениях - скорее всего приведёт к тому, что тех, кого ты любишь, трахать будут - не ты. И детей твоих (если они вообще будут) - воспитывать будут тоже кто угодно кроме тебя. А тебя - оттеснят, ототрут, и вообще не будет в этом мире ничего твоего. Полный коммунизьм. И ты - тоже будешь объектом коммунистической собственности. Кто захочет - поставит тебя раком - и будет дрючить во все дыры. А - чё? Имеет право! У нас ведь всеобщая свобода!

Интересно, как государство может проводить правильную политку в социальной сфере, если оно не знает, сколько семей живёт в стране, сколько жилплощади, поликлиник, больниц, школ надо построить. Сколько специалистов подготовить,сколько произвести и купить оборудования. Парная семья не просто так появилась. История всё ненужное откинула, а нужное построила.

Цитата
BoRoG пишет:
Интересно, как государство может проводить правильную политку в социальной сфере, если оно не знает, сколько семей живёт в стране, сколько жилплощади, поликлиник, больниц, школ надо построить.
Какие школы? Чиновники себе дворцы построят сначала. На школы уже не хватит. Государство много знает. Но вся его забота лишь для пиара.
Цитата
Ym Fire пишет:
Да, люди женятся , чтоб санкционированно, без угрызений совести и без косых взглядов окржуающих — трахаться , чтоб скрасить одиночество , чтоб чувствовать себя собственником другого человека, чтоб жаловаться друг другу на жизнь, чтоб вымещать друг на друге обиды и недовольство жизнью.
Секс — это не дело общества, а личное дело людей.
Семья нужна и никуда деться не может, хотя тут есть трудности. Но если кто родит, то должен воспитывать ребёнка, а один не управится. Так что семья нужна. Общество мало кому помогло.
Группа против бессмысленных операций, которые уродуют людей - http://www.sexopedia.ru/club/group/117/
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2018
При цитировании
ссылка обязательна