Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Возникновение отношений полов / Любовь / Романтическая любовь
Романтическая любовь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Романтическая любовь, Поделитесь опытом!

Романтическая любовь... Некоторые считают, что это понятие уже устарело. Я так не думаю. По-моему, романтическая Любовь (РЛ) — это высшее проявление любви, когда души влюбленных сливаются и проникают друг в друга. Секс отходит на второй план (хотя и не отрицается). Но секс невозможен, пока оба не почувствуют душами и сердцами, что они слились воедино в душевном плане и как бы образовали общую на двоих душу. Это главное. Нет, не общие интересы и темы для разговоров важны, не классовое происхождение или уровень достатка, а то, что происходит без слов,.. это некие биополя, как говорят американцы, — chemistry.
Поделитесь, было ли у кого-то такое? :?: У меня было. Это намного слаще и выше секса! :!:

У меня тоже было, да, прошло, а по поводу "слаще и выше секса"... Ну,знаете ли, без него романтическая любовь какая-то однобокая получается. :|

Я тоже любила и люблю... романтически ( я еще девственница)... Прямо души в нем не чаяла... Мне было приятно, когда он просто смотрит на меня в глаза — так нежно-нежно, супер! :!:
И еще мы с ним целовались до утра, но он меня не трогал: берег.
Сейчас он служит... Я его жду.
Как отслужит, поженимся.

Подвернется случай — не дождешься.

Романтическая любовь была и будет всегда.
Просто нужно иметь ввиду следующее:
1. РЛ- это любовь без обязательств. Даже секса она не предполагает. Это именно состояние двух душ, когда ни о чём материальном речи просто идти не может. Какая семья, какие дети или дом, когда такой накал чувств. Когда/если это состояние проходит такие пары сразу распадаются, т.к. реальной основы для союза нет.
2. РЛ возникает, когда для неё есть материальная основа в обществе, т.е. люди, уже достигли нужного возраста, но ещё (реже - уже) не стоят перед необходимостью обеспечивать своё существование (оно обеспечивается родителями). По этой причине РЛ была частым явлением только среди дворян а потом купцов в РОссии. Обычным делом были такие отношения в СССР 60-80 годов: уверенность в будущем, ясное видение судьбы у молодёжи, и практически полная возможность жить за счёт родителей до окончания института и более. Вообще романтическое было время.

Сейчас более трудные времена, поэтому и возможности для РЛ меньше. Но она есть, так что всё в порядке.

Раз уж пошол разговор об любви и сексе какбы отделенных друг от друга то скажу что существует такой синдром... кажеться он называеться синдромом рыцаря! Человек с этим синдромом возносит женщну очень высоко когда любит, и при этом проявляет к ней высокое уважение... с такими синдромами бывает поцелуй они воспринимают как награду! А про секс там они думают вообще как о незбыточной мечте! Я думаю стоило это написать, чтобы кто нибудь не спутал этих два состояния... Женщины к мужчинам с таким синдромами по сути относяться очень хорошо но потом это надоедает!
Все не так плохо как вы думаете...Все намного! НАМНОГО хуже!
Не бывает не разрешимых проблем, бывают не приятные решения

Цитата
Рес Дмитрий пишет:
но потом это надоедает!
Это вам женщины сказали?
Мне бы не надоело :D
Любовь - это момент, когда ты понимаешь, что у кого-то нет тайн от тебя. Всё дальнейшее - всё тот же тяжёлый путь, который не стал легче. Просто тебе есть с кем его разделить

надоело...нормальной женщине это полюбому надоест,тк будет хотеться чегото большего, чем цветочки и серенады

Цитата
Наталья Антонова пишет:
Мне бы не надоело
МолодецЪ Наталья, вот тут ты женственна.
Этот твой ответ, один из немногих, где ты показываешь свою природную женственность ( которая, конечно, у тебя есть).
А ты все талдычила об "отсутствии гендерных различий" ( в других форумах). Мне этот твой ответ очень нравится.
...чмоки...

Чем Романтическая от Платонической отличаются для Вас, автор?
Изменено: Del - 13.11.2009 04:35:04
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2018
При цитировании
ссылка обязательна