Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Возникновение отношений полов / Любовь / Боязнь женской любви
Боязнь женской любви
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Боязнь женской любви, В чём причина? Кто что думает?

Что имеет в виду мужчина, когда говорит: "только бы ты в меня не влюбилась"? :?:
Когда так говорит женщина, она хочет, чтобы в нее влюбились, а что подразумевают под этим мужчины?.. :?:

Из собственного опыта, она ему нравится, но ему пока нужна свобода + нет уверенности, что перед ним "та, единственная". Если что, не хочется ранить чувства и выслушивать нытьё своей совести.

В итоге: "ты очень славная, но пока не сейчас (я не готов)". Мы, парни, "между строк" писать не любим :)

Цитата
amazon пишет:
Что имеет в виду мужчина, когда говорит: "только бы ты в меня не влюбилась"?
Именно то что говорит. У мужчин нет такой идиотской привычки, говорить загадками и недомолвками, мы всегда говорим конкретно и чётко, чего мы хотим на данный момент.
У женщин, в отличии от мужского, холодного и рационального разума, чаще всего в голове "опилки" и они сами не знают чего хотят, вот и крутят перед мужиком хвостом, а ты попробуй найди то, не знаю что - и пойди туда, не знаю куда. :evil:
Женщины, пытающиеся разбить мне сердце, запомните раз и навсегда: разбить мне голову будет проще!

Да говорит правду. Тоже согласен с Сардар-ом...Бывает ещё, что девушка не нравится внешне хоть убей, но при этом сама человек очень неплохой и обижать её грубым отказом просто нехочется. При этом прекрасно понимаешь, что ситуация эта со временем не измениться и ты не влюбишься в неё даже если она спасет тебе жизнь. Ничего из её поведения не изменит этого... К счастью женщины не так принципиальны и разные грани характера одного и того же мужчины могут в итоге иметь противоречивые последствия для женского сердца. Нехочется зря обнадеживать даму и врать себе, вот и говорим так чтобы женщина не расчитывала на то , что в последствии не приведет её к желаемой цели, а лишь сделает ей больно.
Изменено: Dark reason - 11.10.2009 09:30:01

Спасибо, мужчины, что откликнулись! Было очень приятно услышать ваши мнения! Я предполагала, что ответы на мой вопрос будут именно такими, просто думала... Ай, ладно, не буду в него влюбляться, буду держаться изо всех сил, потому что тогда будет действительно больно и мне, и ему, уж я-то себя знаю, но это так противоестественно и так грустно...

Но возможен вариант, что вы не в его вкусе: это вполне безобидный отказ без указания причин.

А скорее всего, он и правда ешё не уверен, что вы та самая.

Цитата
amazon пишет:
Что имеет в виду мужчина , когда говорит: "только бы ты в меня не влюбилась "?
Когда так говорит женщина , она хочет, чтобы в нее влюбились, а что подразумевают под этим мужчины?..
Просто мужчина уходит от ответственности.

Здесь несколько вариантов "развития событий". Мужчина влюблен в Вас, но он дорожит своей свободой, не хочет терять то, что, может быть, приобретал несколько лет. А влюбившись, он попросту внутренне испугался своих чувств. Он не может признаться потому, что не особо уверен в том, что Вы тот самый идеальный образ, который он построил для себя. Еще это может быть форма отказа в отношениях. Он как бы Вам говорит: "На меня не надейся, я свободен". Также возможен вариант простой манипуляции чувствами. По мнению психологов, слово "Нет" воспринимается как "Да", как утверждение. Соответственно, мужчина может делать попытки "играть Вашими чувствами". Один из таких, довольно удобных способов — это сказать "Давай останемся друзьями" (ДОД). Подспудно он старается снять с себя ответственность, переложив ее на Вас, думая, что это "подстегнет" Вас к дальнейшим действиям.

Цитата
Один из таких, довольно удобных способов — это сказать "Давай останемся друзьями" (ДОД).
Мужчины четко разделяют любимых и друзей. Если говорит такое, значит видит ваше повышенное внимание к себе, и ему это не очень нравится, скорее всего, у него уже есть негативный опыт.

Цитата
Nowhere Man пишет:

Именно то что говорит. У мужчин нет такой идиотской привычки, говорить загадками и недомолвками, мы всегда говорим конкретно и чётко, чего мы хотим на данный момент.
У женщин, в отличии от мужского, холодного и рационального разума, чаще всего в голове "опилки" и они сами не знают чего хотят, вот и крутят перед мужиком хвостом, а ты попробуй найди то, не знаю что - и пойди туда, не знаю куда. :evil:
Не стоит столько категорично по поводу «опилок» в женской голове. Поверьте, дорогие мужчины, но у нас намного больше расчета и логического подхода, чем вам кажется.
В отличие от вас у нас два полушария головного мозга вовлечено в процесс мышления, плюс – эмоциональная сторона, чем вы никак не можете похвастаться.
Amazon, может быть еще как вариант, что девушка влюбилась в молодого человека и угрожала, устраивала истерики, плакала, поэтому он теперь подсознательно боится таких проявлений любви.
Кстати, мужчины, если вы расцениваете подобное поведение как неадекватное, ничего подобного: это элементы манипуляции. Некоторые барышни успешно ими пользуются, так что в логике нам не отказать!
Страницы: 1 2 След.
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2018
При цитировании
ссылка обязательна