Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Возникновение отношений полов / Любовь / Женская любовь
Женская любовь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
RSS
Женская любовь, Кто что знает? Поделитесь опытом! Возможно ли это?

Каждый, наверное, когда-нибудь задавался вопросом: а любят ли меня? :?: Хочу узнать, что такое любовь для девушек? У меня складывается впечатление, что любовь для девушек — это удобство. То есть фраза "Я тебя люблю" означает, что ты мне удобен, ты меня устраиваешь. А что значит для вас эти шесть магических знаков — любовь? :?:

Для меня "я тебя люблю" значит — "ты приносишь в мою жизнь радость", и — зачастую — это значит также "я хочу быть с тобой сегодня и всегда, причем я обдумала это решение".

А вот что значит "я тебя люблю" для мужчин? Я уже написала одно сообщение по поводу своей ситуации, когда мой будущий бывший муж полтора года говорил о любви, был рядом, был нежен и заботлив, а через неделю после свадьбы (причем мы не ссорились) пришел и заявил, что понял: это была не любовь, поэтому мы разводимся. Ну и что же тогда такое любовь для мужчин? :?:

Я очень долго изучал вопрос, способны ли женщины любить? :?: И пришел к выводу, что не способны.
Мужчина — да, способен: он романтичнее женщины, обожествляет свою любимую и может даже любить на расстоянии только по фото или по переписке.
Женщины же способны "любить" только то, что можно пощупать. Они приземлены, прагматичны, лишены фантазии и воображения, а без этих качеств любовь невозможна. То, что они называют любовью, чаще всего — просто хороший секс, который дает им необходимое количество оргазмов.
По моему мнению, любовь может быть и без секса, что для женщин немыслимо. Любовь — это состояние души, а женщина с любовью ассоциирует половое влечение, для неё любовь в душевном плане — вещь непонятная. Они часто считают "любовью" привычку к сексуальному партнеру, иногда "любовь" для них — это жалость к мужчине либо восхищение его силой (особенно — грубой) или умом, некоторые женщины "любят", как мать любит ребёнка.
Но согласитесь: это не имеет ничего общего с тем, как любит мужчина. Как правило, если женщина находит более сильного в половом отношении мужчину, она бросает своего "возлюбленного", мотивируя это разными причинами, подчас — нелепыми и формальными и переходит к тому, кто лучше её удовлетворяет. О душе и душевных отношениях (что составляет основу любви) при этом они абсолютно не думают, и это не имеет для них никакого значения.
Предвижу, что юзеры-женщины накинутся на меня с обвинениями в женоненавистничестве, мужском шовинизме и так далее, однако, мои выводы согласуются с исследованиями психологов (сами найдите их в интернете).

Товарищч maturex, это вы — мужчины — не умеете любить, а мы, женщины, любим гораздо тоньше вас. Мы готовы жизнь отдать за любимого, а вы только лежите на диване и пьёте пиво. Это для вас секс на 1-м месте, а нам надо до этого вам сготовить, накормить, помыть за вами посуду и детей обстирать. :idea:

Ты прав абсолютно. Чем больше живу тем больше вижу примеров неспособности женщин на сильные чувства. Как только в пределах досягаемости оказывается самец получше вся "любовь " к предыдущему куда-то улетучивается.

О... разглядываю лихой "попил" девушками ваших душ в прошлом, пацаны :D
По теме, по эмоциям девушки могут дать фору нам, прагматикам. Любовь - это в основном эмоции, тут реально нам, прагматикам, ловить нечего. И чувствуют, и радуются они сильно и по-настоящему.

Но! подходят к решению проблем они по другому. Они их не решают :) Но сочувствуют. Собственно, всё, что от них требуется.

maturex - абсолютно с тобой согласен. Все это мне знакомо. Сардар - почему ты думаешь, что все мужчины сухие прагматики, это далеко не так. Есть мужчины намного эмоциональнее и сложнее женщин, просто эти эмоции не показные. Женшина может заплакать или рассмеяться не стыдясь своих чувств...Мужчине это делать непристало - что вовсе не означает отсутствие глубины тех переживаний, что раздирают его душу. Человек обладающий гиперчувствительностью и большой степенью интроверсии намного сильнее переживает эмоции на основе любви. Воображение таких мужчин просто коллосально и духовный мир сложен. Для таких любовь может вспыхнуть при малейших иллюзиях, образы рождаются мгновенно и затем становятся все сложнее и эмоционально острее для этого человека. Женщины в этом плане намного приземленнее, прагматичнее, инстинктивнее, духовно более сухие. Просто люди все разные - есть мужчины прагматики, которые не познали настоящую любовь. Зато легче дают женщинам то более примитивное удовлетворение, что им необходимо для их любви.
Изменено: Dark reason - 23.10.2009 14:39:34

Цитата
maturex пишет:
О душе и душевных отношениях (что составляет основу любви) при этом они абсолютно не думаю

У них нет души.. :|
«Любопытство сгубило больше девственниц, нежели любовь».

Наблюдение. П.П Шариков.

Цитата
Dark reason пишет:
Мужчине это делать непристало
Быть может я отвык... но повседневно вижу раскрепощённых эмоционально парней (да я сам особо чувств не скрываю). Другое дело что эмоции другие, мы не плачем и более циничны в юморе. Если девушка "страдает" от "безответной любви", то она может поплакать подружке в плечо, посмотреть с ней романтичный фильм, а ночью в постели писать стихи. То парень испытывая те же чувства, обычно сам себе скажет "нах*й всё", пойдёт на картинг или рубиться в покер на пивные крышечки с друзьями, а вечером с не меньшим пылом может писать стихи. Эмоции схожи, проявления разные.

Цитата
Dark reason пишет:
мужчины эмоционально глубокие - влюбляются как дети...
Быть может. Только не у всех слёзы наворачиваются, некоторые берут глину и мастерок, и лепят что-нибудь красивое... каждый проявляет эмоции по разному :)

Цитата
leonid пишет:
У них нет души..
..ну уж если такой старожил (1014 сообщений запостил) так сказал... то ему надо доверять :D
Само понятие "душа" пока не определено никем. Ортодоксальная медицина вообще отрицает понятие души, хотя оперирует такими терминами как "душевнобольной", "душевные болезни" - не абсурд ли это? Природа мудра, и если она сделала женщину такой "бездушной", то, видимо, в этом есть природная целесообразность. Моё мнение такое:
женщина ( как и любая самка) выбирает лучшего самца для продолжения рода - это инстинкт - с ним бесполезно бороться. Поэтому всякие там "душевные отношения" и любовь - являются лишними для главной функции женщины. Мужчина же - креативное создание, и его способность к воображению намного больше, чем у женщин. Женщине не надо любить, ей надо продолжать род - в этом её основное предназначение. Если уж кого она и любит, то - своего ребенка или детей - это тоже инстинкт. Резюмирую: женщина это полуживотное - и живет на 90% инстинктами. Может это и прекрасно...но таких мы и любим...( а кого еще любить-то?)
Изменено: maturex - 19.09.2009 17:08:44
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2018
При цитировании
ссылка обязательна