Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Возникновение отношений полов / Любовь / Тайная любовь
Тайная любовь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Тайная любовь, Как быть?

Я не знаю, что же мне делать?! Его зовут Олег, ему 37 лет. Мне 15. Он знает меня с детства, но полюбила я его только 2 года назад...

И теперь я страдаю. Раньше он жил рядом, на одной лестничной площадке, а недавно переехал и с кем-то живёт! У него ДРУГАЯ! Я не могу с этим смириться! По природе я однолюб и жуткий фаталист! Я много раз думала о самоубийстве и дважды почти решалась это сделать, но что-то мешало мне. Я хотела признаться ему, но потом поняла, что он посмеётся надо мной или вообще не станет приходить: я итак вижу его раза три-четыре за год.

Я молчу, но от этого мне не легче. Начала писать роман о нашей выдуманной любви. Это на некоторое время стало для меня радостью... Но потом мне стало больно: ведь этого никогда не будет!

Что мне делать, подскажите? Сказать ему всё и выслушать унижение? Но он меня возненавидит! Я очень этого боюсь... СПАСИТЕ!!!

Цитата
Каролина пишет:
Что мне делать, подскажите? Сказать ему всё и выслушать унижение? Но он меня возненавидит! Я очень этого боюсь... СПАСИТЕ!!!
Глупенькая... (ласково). Не возненавидет он тебя за любовь!
Будь искренней и скажи как есть. Наоборот, если это его заденет, он будет думать о тебе... и просто влюбится.
Не стесняйтесь и не бойтесь говорить так как есть, тем более открывать свои чувства. Не бойтесь показаться смешными, но очаровательными.
Будьте искренними, и вы будете любимыми.

И если он не ответит на твои чувства сразу, тоже не спеши и ничего не требуй. Обожди некоторое время, а потом снова определись. Не передумал ли он... Если нет, то, по крайней мере, тебе будет спокойнее.

Милая Каролина, поверьте мне, это не любовь, уж я точно знаю. Это влюблённость. Любовь совместно строится годами, в вашем же случае это обычное влечение. Вам всего 15, вы такая молодая, поверьте, в таком возрасте люди не знают, что такое настоящая любовь и часто путают её с влюблённостью.
Забудьте вы этого Олега, кто он вам? Вы так часто с ним общались? Ходили в парк, кино, гуляли с общими друзьями? Ведь ничего такого не было. Максимум, что он мог, так это угостить вас мороженым, вас он воспринимает просто как милую девчушку. И не надо ему ничего говорить. Разве после вашего признания он бросится на колени и попросит вашей руки и сердца? — Нет. Трезво оцените всю ситуацию, и, думаю, ваша "любовь" вскоре пройдёт.

Неразделенная любовь — хуже нет ничего! Попробуй набраться терпения. Ты еще молода и встретишь того ненаглядного и единственного.
А суицид — это не выход из ситуации, вспомни что-нибудь прекрасное, приятное, то, что тебя радовало, приносило тебе удовольствие! Правда, жизнь прекрасна? Она дана нам один раз, и лишать себя жизни — это самый глупый поступок.
Ты пишешь роман — это очень замечательно! Ведь для того, чтобы человеку стало легче, нужно кому-то рассказать и выплеснуть то, что у тебя на душе, отличный способ — написать свою проблему на листочке!

Собственно, нашел этот сайт в интернете, почитал его, и стало интересно пообщаться с людьми и спросить совета.

Дело в том, что, когда я учился в 3-м классе, мне понравилась одна девочка, я даже с ней как-то и не общался вовсе, проучились вместе до 8 класса, и она ушла в другую школу.
Сейчас окончил 1-й курс, но в последние месяцев 12 думаю только о ней, даже не знаю почему: внешне она вроде не очень красива, но чем-то притягивает, даже не знаю почему меня тянет именно к ней,.. как будто какое-то наваждение...

Пару месяцев назад встречался с девушкой, но до секса не дошло и, даже когда общался с ней, меня как-то клонило именно к той, первой, даже сам не понимаю...

Свое наваждение я не видел года 2-3, но недавно встретил ее в парке, однако даже не подошел, а только посмотрел на нее со стороны, и меня вновь что-то к ней повлекло, даже не внешне, а не знаю, внутри что ли что-то, что-то, что хочет пойти к ней.

Подскажите, как быть? :?:

Телефона я ее не знаю, да и каких-то дружеских отношений у нас в школе...
Может быть, проблема в том, что я еще невинный?.. :?: :oops:

Не переживайте, Каролина. В вашем возрасте это бывает. Со временем все пройдет. Время лечит. Я первый раз влюбилась в 17. Тоже тайно, как и вы. Фотографию этого парня я прятала в сундучок, все время думала о нем. Но в своих чувствах к нему так и не призналась. Так как стеснялась сказать ему об этом. Это длилось несколько лет. Но, слава Богу, все прошло. :) Сейчас вспоминаю об этом с улыбкой.

Как малые дети на поводу чувств, а почему нельзя поступить наоборот совсем? Вообще конфронировать чувство любви и подавить, вот, собственно, всё, а не развивать его в синдром Адели. Сказано легко и с навязчивыми чувствами бороться умеет время и люди, надо только их от себя отделить. Вы все привыкли смотреть на себя как раба чувств (надсознания, слабое сознание, маленькую волю), а потому не видите выхода в таких ситуациях, как и все психологические проблемы, где чувства логике мешают - это проще, проверено на себе, вывод из жизни. Вопрос в том, что вообще ну его, вот забыть, думать о чём-то другом, найти себе другого парня, а его вспоминать время от времени, просто вспоминать ради развития конфронтации к нему, чтобы научиться спокойно реагировать на него, собственно, проблема вся в низких волевых качествах и слабой логике. Вы тут сейчас начнёте со своим, как это так можно. А почему нельзя? Логика сильнее всего, иначе путь в психушку, в конце концов, всё это прописано в надсознании, не природой данное, а больше неправильным воспитанием, а потому это может быть изничтожено другими установками. Кстати, несколько дней уходит на выход из под контроля чувств, а потом уже переключение внимания и память своё дело должно сделать.
Группа против бессмысленных операций, которые уродуют людей - http://www.sexopedia.ru/club/group/117/

Цитата
NN4646 пишет:
Логика сильнее всего, иначе путь в психушку, в конце концов, всё это прописано в надсознании, не природой данное, а больше неправильным воспитанием, а потому это может быть изничтожено другими установками.

По сути так. Логика и должна быть превыше всего. Только вычеркнуть человека из головы не так уж и просто. Попробуйте представить себе, что вы потеряли вдруг близкого вам человека, которого любили. Сможете вы какой-нибудь психологической методикой заставить себя не переживать за него, не скорбить? Если вы его любили, значит, этого человека вам будет не хватать. Так же, как и нанесенная физическая рана доставляет боль. И снять ее на какое-то время можно только медицинскими препаратами. Только от влюбленности и любви еще пока никто таблеток не придумал. Если бы можно было выпить пилюлю и забыть человека, было бы здорово! Хотя, не спорю: методики, переключение внимания и пр. могут ослабить внутреннее переживание. Но самое лучшее средство от любви, - время. Больные раны со временем затягиваются. Так и навязчивая любовь проходит.

Marina, собственно, по идее, заставить себя можно чему угодно - если долго мучатся, то что-нибудь получится, в конце концов, самовнушение или гипноз, чтобы забыть какой-то период. Но для чего забывать? Надо только отношение сменить, чем уж действительно много чего делать. Просто решить, что это пройдённый период, чувства сохраняются из-за реактивности мышления, памяти, неосознанных воспоминаний. Сознательное отличать от подсознательного. Относится к чувствам не как к чему-то важному, а второстепенному, просто внимание на более актуальном держать. Иначе говоря, цену и значимость им уменьшить. Собственно, если есть чувство, то реакция ответа или игнорирования, тут главное выбрать, как лучше в данной ситуации. А в данном случае просто человек сознательно не обучен реакции игнорирования. Тут не техника - техника, это когда что-то из технических моментов меняют, тут просто отношение и мировоззрение сменить: чувство сообщают про отношение к чему-то, но не руководят и не требуют сохранения такого отношения, как необязательно осмысление появления чувств. У нас в стране отношение к любви вообще предвзятое. Вообще, конечно, любовь для современного человека чувство становится неактуальным, атавистическим. Хотя, если чувства приятны, то пусть и будут, но тогда, когда они к месту.
andrrog, не смешно, а грустно, что годы идут, а ничего не меняется, всё осталось.
Группа против бессмысленных операций, которые уродуют людей - http://www.sexopedia.ru/club/group/117/

Цитата
NN4646 пишет:
Вообще, конечно, любовь для современного человека чувство становится неактуальным, атавистическим.
Вот это как раз и самое грустное. :|
Страницы: 1 2 След.
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2018
При цитировании
ссылка обязательна