Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Возникновение отношений полов / Любовь / Любовь как ошибка
Любовь как ошибка
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Любовь как ошибка, Кто что думает?

Кто-нибудь прочитал размещенную здесь книжку "Любовь или влюбленность? Роковая ошибка Человечества!"? Если разобраться, жуть! Шизанутые романтики вроде меня, которым нравятся фильмы с Мэг Райан, будут сидеть и ждать свою "половинку", а дождутся или нет — фиг его знает. Обычные нормальные парни, а также, наверно, почти все девчонки (материнский инстинкт не хухры-мухры тем более, что с возрастом рожать сложнее) рано вступают в брак и через какое-то время либо ненавидят друг друга, либо разводятся, либо продолжают из-за детей просто мирное сосуществование.

А главное, похоже, что именно так всё и устроено. Поделитесь мнениями, народ, а то прямо руки опускаются (и не только).

Я думаю, что рассуждать о том, есть ли настоящая любовь или нет - неправильно. Есть судьба, предназначение, и человек не волен что-либо выбирать. Если тебе судьбой дано что-либо испытать — бери, наслаждайся и благодари. Как говорит пословица, "Дареному коню в зубы не смотрят" — будь счастлив тем, что имеешь, и не сокрушайся о том, чего нет.

Многие, не познав любви, утешают себя тем, что говорят, что ее нет.

Она есть, эта любовь очень многообразна, и потому для каждого своя.

Проблема в том, что люди путают любовь с романтичной влюблённостью.
Потеряв смысл понятия Любовь, тем самым ввергли себя в пучину невежества и страданий.
Поэтому желания иметь семью и родить ребенка это есть всего лишь программа.
Её можно запустить с уровня Любви и жить в радости отношений, и с уровня влечений романтичной похоти и доживать в горе и ненависти.
Не надо долго анализировать, чтобы понять, какое направление выбирает современность.
Про судьбу так: можно плыть на бревне, можно на катере, можно на корабле, а есть и те, кто наслаждается красотой реки и плывущих на нём всех остальных.

Сравнивал, было пару тройку раз, когда очень нравились девушки или женщины.
Любовь, наверно, к одной была, но прошло лет 15-20, и что-то осталось до сих пор.
Но определить иногда сложно.

Цитата
Романтик пишет:
Кто-нибудь прочитал размещенную здесь книжку " Любовь или влюбленность? Роковая ошибка Человечества! "? Если разобраться, жуть! Шизанутые романтики вроде меня, которым нравятся фильмы с Мэг Райан, будут сидеть и ждать свою "половинку", а дождутся или нет — фиг его знает. Обычные нормальные парни, а также, наверно, почти все девчонки (материнский инстинкт не хухры-мухры тем более, что с возрастом рожать сложнее) рано вступают в брак и через какое-то время либо ненавидят друг друга, либо разводятся, либо продолжают из-за детей просто мирное сосуществование.

А главное, похоже, что именно так всё и устроено. Поделитесь мнениями, народ, а то прямо руки опускаются (и не только).
Ну из фильмов с Мэг Райан я видел только "Французский поцелуй". Только вот какое это имеет отношения к ожидании "половинки"? Что героиня Мэг Райан, что Люк, что прочие герои вполне имели отношения до начала самого фильма и сами по этой части особо не заморачивались.

Сам романтик, но активно с этим борюсь. Думаю, с возрастом многие романтики превращаются в вечно-недовольных циников. Поэтому - нет, лучше ограничиваться влюбленностью, так намного проще жить. А выбирать своего человека уже по принципу уживчивости характеров.
П.С. Фильмы с Мэг Райан ужасны.

Цитата
Cheburator пишет:
Сам романтик, но активно с этим борюсь. Думаю, с возрастом многие романтики превращаются в вечно-недовольных циников. Поэтому - нет, лучше ограничиваться влюбленностью, так намного проще жить. А выбирать своего человека уже по принципу уживчивости характеров.
П.С. Фильмы с Мэг Райан ужасны.
О вкусах не спорят. Мне из "Французского поцелуя" нравится один диалог между героиней Мэг Райан и Люком.

-Мужичны вроде Вас, когда доходит дела, как правило оказываются несостоятельными.
-Откуда Вы об этом знаете? - спрашивает Люк. Дальше героиня Мэг Райан начинает излагать свои соображения, он же имел в виду немного другое :-)

Но самое интересное, что некоторые женщины, когда доходит до дела тоже оказываются несостоятельными. Во многих смыслах :-)

Цитата
Cheburator пишет:
Сам романтик, но активно с этим борюсь.
Аналогично, пусть и хвалят девушки романтику, но в кровати уже нужен мужчина и не всегда романтичный.
Насчет влюбиться, то многие нравятся, но нет желания отношений, это в 15-20 влюблялся во многих.
Страницы: 1
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2018
При цитировании
ссылка обязательна