Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Возникновение отношений полов / Знакомство / Отказ от попытки знакомства с девушкой из-за неуверенности
Отказ от попытки знакомства с девушкой из-за неуверенности
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Отказ от попытки знакомства с девушкой из-за неуверенности, Как быть?

Эх,.. расскажу и я грустный эпизод... ;)

Может быть, найдётся на сайте хоть один мудрый человек, который прольёт свет на мои потёмки! :idea:

Дело в том, что когда я впервые посмотрел на себя со стороны (это была запись свадьбы друга на видеокассете), то моей первой реакцией была примерно такая: "ё-моё-о,.. ой, бли-и-ин..., а я думал, что я высокий и красивый... :D", в общем, я стал жутко комплексовать по поводу своей внешности. Времени после того самого видеопросмотра прошло уже 11 лет, а закомплексованность осталась: не могу подойти к девушке познакомиться, спросить номер телефона и т. п., боясь услышать принебрежительный отказ, который опять ударит молотком по мужскому самолюбию...

Причем, внешность-то сама по себе у меня нормальная (наверное :D), так как стоило мне в былые времена немного выпить, как сразу появлялась самоуверенность, минусы легко превращались в опьяненном самосознании в достоинства, и в тот же вечер мне удавалось уверенно "склеить" и пригласить домой самую импозантную барышню (возрастная категория — ЛЮБАЯ)...

Но время шло,.. от алкоголя давно отказался, так как он мне противопоказан в принципе и ничего хорошего, кроме раскованности в общении с противоположным полом, я от него в жизни не видел, а моя рабоче-творческая натура давно стала требовать знакомства для серьёзных отношений,.. ЗНАКОМСТВА и самой сложной для меня морально — ПЕРВОЙ встречи для этого знакомства.

Поначалу встречи, конечно, были... Но с каждым новым "обломом" становилось всё труднее и замкнутость становилась только сильнее, неуверенность крепла...

Казалось бы; стесняешься познакомится в обычных условиях, так познакомься через интернет... Если бы только кто-нибудь мог представить себе, как же тяжело после возникшей виртуальной влюблённости прочитать в глазах новой знакомой разочарование при реальной встрече! :!: В итоге, как-то инстинктивно всёравно знакомлюсь в Сети, но реальную встречу по каким-то причинам неосознанно откладываю, оттягиваю и вообще в результате избегаю. :D И смех, и горесть...

Хотите — верьте, хотите — нет; но однажды в переходе метро я заприметил стройную фигуру со вкусом одетой девушки. Подумал: "Вот бы с ней познакомиться". Подумал и как-то в шутку, по-ребячески загадал про себя: "Ладно, подойду и познакомлюсь, если она пойдёт на ту же ветку, что и я".
Так оно и было. Думаю: "Ладно, не считается". Продолжаю кривляться дальше перед собой: "Вот если поедет в том же направлении, тогда подойду"...
А она и впрямь идёт на ту же платформу, что и я. Что делать? Внутренний голос говорит: "Давай, подходи, ты же обещал себе!" Уже всерьёз задумался: "Ну, если уж действительно судьба, то она поедет в том же вагоне, что и я, тогда так тому и быть, дело верное!"
И я, не оборачиваясь, намеренно испытывая судьбу, иду в самый далёкий от неё первый вагон, сажусь и... В вагон заходит та самая девушка, садится ровно напротив меня (явно неспециально и ни разу на меня не взглянув),.. едет до той же станции, что и я (!),.. и...

Мой страх услышать в ответ очередной отказ познакомиться со мной взял верх над словом, данным себе самому,- я не подошёл к ней.

В драке, в бою, конечно же, страх есть... НО тебе всегда поможет справиться со страхом Уверенность.
А тут ей, уверенности, неоткуда взяться.
Изменено: rain35 - 14.06.2011 13:17:19

Да ладно вам. ;) У всех абсолютно так. Просто вы должны свыкнуться, что отказы будут, но идти до конца, а не уходить с первого отшива.
— Привет, познакомимся?
— С тобой? Нет.
— Ты комплексуешь на моем фоне?
Как-то так. Даже у мастеров пикапа бывают промахи.

Нужно просто не думать о недостатках. Не думай, как ты выглядишь в ее глазах. Подумай, как она думает, что выглядит в твоих. Будь уверен в себе. Представь, что она сама мечтает с тобой познакомиться и стесняется, а ты лишь делаешь одолжение. :idea:

Цитата
barcelonistas пишет:
Не думай, как ты выглядишь в ее глазах. Подумай, как она думает, что выглядит в твоих. Будь уверен в себе. Представь, что она сама мечтает с тобой познакомиться и стесняется, а ты лишь делаешь одолжение.
Спасибо вам за совет. Тоже думаю, что такая поведенческая манера была бы вернее всего. Тем более, что хуже в этих делах точно не станет. :D

Уважаемый Рейн, такая реакция на своё изображение и свой голос обычна для 99% населения!

Но париться по этому поводу 11 лет... Видимо, причина в чём-то другом.

По-поводу твоих неудач.
Цитата
самой сложной для меня морально — ПЕРВОЙ встречи для этого знакомства
Тут возможны два приёма.

1. Знакомиться с девушкой, которая никуда не убежит. Продавщицы и покупательницы в магазине (не в продуктовом, есно), библиотекари, девушка за столиком в кафе, на выставке, в церкви (некоторым это кажется странным, но там встречаются очень интересные молодые вдовы или разведёные особы, там вообще интересная публика). САМОЕ неподходящее место — на улице. Подумай, где ещё можно поговорить с девушкой НЕ НА ХОДУ. Что вообще за странные идеи — знакомиться на улице, в метро? :?: Ведь нужно хотя бы представлять, с кем ты знакомишся. А тут — всё в руках случая.

2. Присмотрись к своему окружению. Работа, учёба, смежники, поставщики, клиенты, мало ли кто. Знакомые, знакомые знакомых, дальние родственники (это реальный случай: молодой человек полетел на Урал впервые навестить бабушку и встретил там таких троюродных сестёр, что ой-ой-ой).

Далее. Помни, что встречают по одёжке. Это важно. Если ты живёшь один, то у тебя должна быть возможность хорошо, со вкусом одеться. С молодым человеком в строгом костюме и с хорошими манерами НИКТО не будет общаться пренебрежительно.
Вот я не обладаю сильной уверенностью в себе, НО я всегда одет в костюм с галстуком и белую рубашку и стараюсь вести себя соответственно. Результат — меня даже гаишники отпускают без протокола (про деньги вообще речи не идёт).
Мораль: в некоторых ситуациях достаточно ВЫГЛЯДЕТЬ уверенным в себе человеком.

Да только, скорее, тебе не хватает упорства в достижении поставленной цели.
По-моему, уверенность у тебя есть, не хватает только катализатора.
Попробуй предпринять шаги, направленые на повышение самооценки.
Изменено: Виталий - 13.06.2011 21:55:19

Спасибо, Виталий, много интересных идей. :)
Некоторые из них посещали и меня, а Вы ещё раз подтвердили, что я в них не ошибался.
А в том, что знакомиться в транспорте, на улице и т. п. местах нецелесообразно, я уже давно убедился сам: для кого-то ты сразу кажешься незнакомцем-маньяком, :D другая и вовсе не одна пришла (или едет), много конфузов и неудобства, в общем... Лишний и неоправданный ущерб самолюбию... :)
И я всё ближе прихожу к тому выводу, что здесь не столько важна физическая красота, сколько умение вызвать определённую степень интереса к своей персоне. Только вопрос; посредством чего это лучше всего делать...
Цитата
Виталий пишет:
По-моему, уверенность у тебя есть, не хватает только катализатора.
Да, видимо, мне действительно нужно искать подходящий катализатор +/- разные пигменты. :)
Изменено: rain35 - 29.10.2013 22:47:14

Цитата
rain35 написал:
И я всё ближе прихожу к тому выводу, что здесь не столько важна физическая красота , сколько умение вызвать определённую степень интереса к своей персоне. Только
Просто есть разные типажи, например ценились, что-то типа Сталлоне,Шварца и пр, то есть сильные, можно со шрамом на лице, сейчас популярны у кого-то парни
с внешностью Зверева и пр, то есть ухоженные и пр, метросексуалы и тому подобные.
Хотя многие девушки и фанатели от Шатунова, Белоусова и пр, но это в юности.
Изменено: alex202020 - 10.01.2015 23:06:09

Красота понятие относительное,для меня Зверев-уродлив по внешности,а кому-то он красавчик.Мальчики при знакомстве будьте смелее и настойчивы,если девушка говорит нет,зачастую это неправда.:)

Цитата
Лена написал:
если девушка говорит нет,зачастую это неправда
Может хватит уже эту ерунду повторять? "Нет" значит именно "нет". И все остальные возможные конструкции значат тоже "нет". "Да" значит только "да". И всё. Все остальные игры - для неопытных лохов, которых можно доить, держа во френдзоне.

Цитата
SLV написал:
Может хватит уже эту ерунду повторять? "Нет" значит именно "нет".
Не всегда, сам сталкивался, что дружба, потом до пояса разрешалось, потом опять дружба и потом все таки согласилась.
Пару раз было, что сидим у меня, целовать и ласкать пытаюсь и нет, как-то автоматом начинаю делать массаж, во второй раз целую в шею и через полминуты уже вижу, что поплыли и тут уже и руки на грудь и под одежду и потом начинаю раздевать и спокойно, не против.

Цитата
Может хватит уже эту ерунду повторять? "Нет" значит именно "нет". И все остальные возможные конструкции значат тоже "нет". "Да" значит только "да". И всё. Все остальные игры - для неопытных лохов, которых можно доить, держа во френдзоне.
Может быть причина ваших неудач, в вашей прямолинейности.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2018
При цитировании
ссылка обязательна