Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Возникновение отношений полов / Знакомство / Мужская неуверенность при попытке знакомства
Мужская неуверенность при попытке знакомства
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Мужская неуверенность при попытке знакомства, Как быть?

Не знаю, собственно, стоит ли обращаться к форумчанам. Думал, решил — стоит. Надеюсь, администрация не удалить моё откровение.

Мне 17 лет. Я студент первого курса. Поступив в ВУЗ и оказавшись в большом мегаполисе после своей тихой жизни в родном городе, я заметил, насколько люди отдалены друг от друга в духовной сфере жизни. Мне вдруг захотелось ообщаться с людьми искусства, если разрешите так сказать.

На днях я побывал в одном из музеев города. Насколько я понял, там проходили практику студентки художественных академий. Среди них я заметил одну девушку, сильно увлеченную своей работой. Я не видел её лица, но сразу подумал, что она необычная. Естественно, в силу моего возраста, я решил с ней познакомится, но не знал как. Вдоволь насмотревшись на соседнюю картину, я подошел чуть ближе к девушке. Она оглянулась, взглянула на меня, как-то загадочно улыбнулась и продолжила работу. Ну, я, как говорили классицисты, немного испужал. Минут через 10, собравшись, я снова подошел и заговорил с ней. Я уже не помню, что я спросил. Тогда я делал все на автомате. Я даже заранее не подумал, о чем можно говорить, запомнил только первую фразу. Зато я ясно сохранил в памяти то, как я себя вел, и как на это отреагировала она.

Начиная разговор с той заученной фразы, я вдруг жутко застеснялся самого себя и того, что я спрашивал. А она только заулыбалась и шагнула ко мне. Причем довольно близко. Раньше я читал, что этот жест значит заинтересованность, но тут я даже не знаю. Я спросил еще что-то, она мне ответила, но я её плохо слушал. Я смотрел то в её глаза, то на губы и был рад лишь тому, что она уделяет мне время. Её щека была измазана краской, это придавало ей некую таинственность. Она тоже смотрела на меня с какой-то, я не знаю даже, нежностью. Хотя, я, возможно, спутал это чувство с каким-то другим. Сконфузившись еще больше от того, что совсем не понял, что она сказала, я извинился, что отвлек её и отошел. :oops: Последний раз увидел её издалека, когда она проходила мимо, посмотрев опять в мою сторону. Я так и не спросил её имя...

Теперь я все думаю, о чем 17-тилетний, ну практически ребенок, может говорить с взрослой девушкой? Думаю, ей лет 20. Что может предоставить 17-тилетний парень 20-тилетней девушке? Что я вообще могу или мог сделать...

Вечером я долго думал (да и каждый следующий вечер). Моим первым желанием было — вернуться в музей и попытаться найти её снова. Но я вновь и вновь возвращался к тем же вопросам.
Зачем я вообще ей нужен? :?: Да незачем. Это неуверенность в себе я понимаю...

Кто что может подсказать мне в такой ситуации. Стоит ли попробовать найти её? :?: Понимаю, что кому-то эти проблемы кажутся пустяковыми, но для меня это очень важно.

Цитата
Гризли пишет:
Думаю, ей лет 20.
Цитата
Гризли пишет:
Зачем я вообще ей нужен?
Вот первый совет на все случаи жизни: НИКОГДА-НИКОГДА-НИКОГДА НЕ ДУМАЙ ЗА ДРУГИХ!!!!!!! :idea:
Чем раньше ты это поймёшь, тем лучше.

Если ты не выделяешся физическими или материальными возможностями, лучше общайся со сверсницами. У вас в группе девушки есть? Вот и попробуй.

Стеснение и робость при первых знакомствах — это естественно. Но без реальной практики ты эту робость и не преодолеешь. То, что ты заговорил с девушкой, отлично, молодец, многие и на это не способны.

При знакомстве нужно быть естественным. Вот вспомни, как ты знакомился с девушками в своей группе. Ты же как-то с ними общаешься. Так вот, в очередной раз при знакомстве с незнакомкой попробуй вызвать у себя такое же состояние, как и при общении со знакомыми девушками. Это важнее заготовленных фраз (они быстро кончаются).

В первый момент с девушкой (и с любым человеком) лучше говорить о нём самом.
Задавай вопросы!!! Выслушивай ответы. Ну и сам что-нибудь поддакивай, иначе выйдет допрос.
Люди, особенно люди искусства, любят рассказывать о себе. Так что в первое время ты будешь им нужен как слушатель. Ну а дальше — как получится.

Гризли, Знаешь, в чем основное отличие парней из города (мегаполиса)? В том, что для них нет такой проблемы? Нет, таких проблем тоже полно... В том, что они имеют прописку? Такие меркантильные вопросы с первого раза не решаются...

Основное преимущество парней из города — их нестандартное поведение. С банальных вопросов могут начинать все, но основное правило пикапа — заинтересовать. Именно для этого устраиваются проделки. Здесь как в рекламе — главное — привлечь внимание.

Теперь относительно своих терзаний.... Маленький пример... Надежда Бабкина. Знаешь, какая разница в возрасте у нее с мужем? 30 лет!!! Как ты думаешь, им есть о чем разговаривать? Наверное есть, раз они уже столько лет вместе.

В общем-то, никому нет абсолютно никакого дела до того, какая у вас разница в возрасте. Это ваше личное дело. Могу сказать по собственному опыту, что 40-летней женщине может быть интересно с 18-летним парнем. Причем, действительно интересно.

Цитата
Гризли пишет:
Теперь я все думаю, о чем 17-ти летний, ну практически ребенок, может говорить с взрослой девушкой?

А что ты делал в музее? А она что делала? Значит, у вас есть общие интересы? В конце концов, интерес появляется, когда интересуешься. Понимаешь? Интерес, в том числе сексуальный, появляется только тогда, когда начинаешь сам интересоваться объектом.

И еще — пока думать не надо. Будь самим собой и не пытайся себя продать. Часто в процессе развития отношений молодые люди с самого начала показывают свои сильные стороны и скрывают слабые. Позже выясняется, что все сильные стороны уже раскрыты, но открываются новые — только отрицательные. Вот тогда и возникают проблемы.
Импотент по убеждениям.

Цитата
Виталий пишет:
НИКОГДА-НИКОГДА-НИКОГДА НЕ ДУМАЙ ЗА ДРУГИХ!!!!!!!

Виталий, я понимаю, что думать за других вобщем-то бессмысленно, поскольку они думают не так, как я. Правда, пока так делать не получается. :D

Цитата
Виталий пишет:
В первый момент с девушкой (и с любым человеком) лучше говорить о нём самом.
Задавай вопросы!!! Выслушивай ответы. Ну и сам что-нибудь поддакивай, иначе выйдет допрос.

Как же будет, если оба собеседника будут спрашивать про противоположного.
Да я, собственно, как-то так и делал, но диалога не получается. А какая-то вопросно-ответная форма разговора.

Цитата
dins1904 пишет:
В том, что для них нет такой проблемы? Нет, таких проблем тоже полно... В том, что они имеют прописку? Такие меркантильные вопросы с первого раза не решаются...

Все-таки, наблюдая за местными парнями, заметил, что ведут они себя куда раскованней. Им легче находить общий язык с людьми, вернее со сверстниками. А мне порой кажется, что мне трудно общаться со сверстниками. Мне в лицо говориили, что я странный. Да я и сам замечал свою необычность. Правда, не знаю "хорошая" это необычность или нет.

Цитата
dins1904 пишет:
И еще — пока думать не надо. Будь самим собой и не пытайся себя продать. Часто в процессе развития отношений молодые люди с самого начала показывают свои сильные стороны и скрывают слабые. Позже выясняется, что все сильные стороны уже раскрыты, но открываются новые — только отрицательные. Вот тогда и возникают проблемы.

Хороший совет. Спасибо.

Раскованность и прочее зависят не от места жительства, а от склада психики. И частично воспитания. Да, в большом городе с эти проще, тебя знают, в лучшем случае, соседи из других подъездов. И в случае чего - судачить не будут на каждом углу. Но это настолько маленькое преимущество перед маленьким городом, что им можно пренебречь. А с возрастом еще и пофигизм начинает развиваться.

Лучше жалеть о том, что сделал, и у тебя не получилось, чем всю жизнь мучиться сомнениями, а вдруг бы у меня вышло все так, как я хотел. Кстати, когда мне было 22 года, я встречалась с парнем, которому было всего 17. И мы оба не испытывали никакого дискомфорта по поводу своего возраста. Он выглядел немного старше, а мне все время давали меньше лет, чем есть на самом деле. Неважно, что мы потом расстались. И замуж я вышла за человека, который на 2 года меня младше, в жизни нам это нисколько не мешает.

Цитата
Гризли пишет:
А она только заулыбалась и шагнула ко мне. Причем довольно близко. Раньше я читал, что этот жест значит заинтересованность, но тут я даже не знаю.
Этот жест говорит о том, что девушка открыта для общения с Вами. Она фактически нарушила Ваше личное пространство, подойдя слишком быстро, что и повергло Вас в некоторое замешательство. В то же время она впустила Вас на свою территорию.
Думаю, что она прекрасно видела Ваше смущение, и ей это понравилось. Немного взяла инициативу в свои руки.
Знаете, что можно сделать? Купить одну розу и отправляйтесь снова в музей. Подойдите к девушке, положите цветок на мольберт. Понятно без слов, что Вы хотите продолжить общение.
Ваши сомнения по поводу того, что Вы можете ей дать, характеризуют Вас как ответственного молодого человека. Обычно у таких молодых людей и получается добиться успехов в жизни: хорошая работа, крепкая семья.

Сложно быть каменным, сам грубо раз 10 дома вел и не только пили кофе, но иногда руки дрожат, с кем-то просто и общаться легко, а кого-то сразу хочешь, а с кем-то и разговор не получается.
Иногда рюмка и уже проще, иногда выпить не помогает.
Бывает, как известно, тебе пофиг и тогда проще, не понравишься и ладно.

Мне хоть и не 17 лет, но когда встретил свою жену, тоже не знал, как себя вести и что говорить. Считаю это вполне нормальным явлением. Главное — хоть что-то делайте в заданном направлении.

Иногда от девушки зависит: с кем-то язык находил и даже целовался и прочее, а бывало, что не общительная, хотя опять же иногда целовал и так далее, несмотря на это.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2018
При цитировании
ссылка обязательна