Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Возникновение отношений полов / Знакомство / Антикомплименты
Антикомплименты
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Антикомплименты, Допустимо ли это? Кто что думает? Кто что знает? Поделитесь опытом!

По ходу дела я общаюсь с многими девушками и женщинами.
И всегда стараюсь замечать в них перемены к лучшему и просто говорить комплименты.

Но последнее время стал замечать и другое.

Дамы, часто при отличных внешних данных, портят всё дело.

Часть не умеет одеваться. Шпильки с джинсами, декольте — ладно. Но какие-то глухие свитера, брюки в обтяжку, голые животы в деловой обстановке, немыслимый подбор цветов?! :?: :!:

Часть не умеют ходить и стоять. И сгорбятся, и бегают бегом или руками машут.
Про речь (касаемо молодёжи) я и не говорю..
Я ко всем отношусь хорошо и хочу всем помочь, но сделать ничего не могу.

Можно-ли вообще говорить женщинам о таких вещах??? :?:
Ведь я хочу им помочь, скорректировать их ошибки, что-то подсказать.
Какая, скорее всего, будет реакция??? :?: Туфлей по голове получить не хочется.

Вот как сказать девушке, что краситься нужно дома, а не работе (она живёт в 10 минутах).

Вопрос в первую очередь к дамам, конечно.
Можно ли говорить "Тебе это не идёт", "Смени имидж"??? :?:
Правильно ли тебя поймут или сразу станешь занудой и врагом № 1??? :?:

Думаю, это можно говорить только тем, с кем у тебя хотя бы дружеские отношения... Говоря такое всем подряд, можно нарваться на посыл на ___, на грубость или отчуждение... Просто такие замечания на 90-95% действуют на девушек очень резко и отрицательно. ;)

Очень интересные вопросы вы подняли.

Скажу прямо, если вы действительно начнёте в глаза говорить те фразы,которые привели в пример,то вы не просто станете в глазах ваших знакомых дам нежелательной компанией,
про вас за глаза начнут говорить,что "Виталий постарел совсем, из галантного кавалера в старого деда,зануду и брюзгу превратился".
А если ещё и злоупотреблять такими советами,пусть из самых лучших побуждений,начнёте,
то вышесказанное услышите в глаза,а не за спиной.

Женщина(любая),даже самая циничная, чувствительна к словам.
И подавляющее большинство из нас не оценит ваших искренних добрых намерений и в порыве обиды просто не разглядит их.

Подобное можно сказать только самым близким--дочери,внучке(и то посмеются,что вы "старый зануда"),сестре или супруге.

Если хотите "поучать" посторонних, нужно очень продуманно отнестись к словесной форме произносимого.
Совет первый и главный--пусть в "антикомплименте" содержится 50% комплимента.
Совет может присутствовать,но должен быть разбавлен чем-то,что слышать приятно.

"Вот как сказать девушке, что краситься нужно дома, а не работе (она живёт в 10 минутах)."

Как-то раз,много лет назад, мой школьный учитель отучил краситься на уроках мою подругу следующим образом:

Подошёл к ней поближе,когда она глаза подводила, и сказал громко,чтоб все слышали( с ноткой разочарования в голосе):

" Ах вот как рождается красота :(
Она нарисованная ,оказывается :(
А я думал,что у тебя от природы такие глаза красивые :) "

Помогло,но о симпатии к нему со стороны девушки речь и не шла.

Если отношения тёплые и доверительные,можно разыграть "карту" старого мудрого друга, дающего дельный совет молодёжи.
Скажите ей, что не стоит показывать всем,как она делает себя ещё краше,пусть делает это тайком, чтоб парни думали, что всё натуральное.

Очень мудрые слова Ксения сказала. Я тоже считаю, что говорить "в лоб" не надо. Если девушка вам нравится, можно вскользь скзать: "Строгий английский костюм возбуждает - в нем женщина элегантна и привлекательна". Если бы симпатичный мне мужчина сказал, что я плохо смотрюсь на шпильках и каблуках, мне было бы обидно :( Нет радостнее слов для женского уха, чем слова "Ты всегда самая красивыя, принцесса". !!!!!

Ксения и Ленок, большое вам спасибо за комментарии.

Внимательно прочитав ваши тексты я решил, что НЕ НАДО этого делать.
Не надо говорить антикомплименты даже не прямо, не "в лоб".

Нужно постоянно хвалить лучших, тогда и остальные за ними подтянутся :idea:

Ещё раз спасибо за подсказки.
ОТПИШУСЬ О РЕЗУЛЬТАТАХ.
Изменено: Виталий - 23.09.2010 10:57:42

Цитата
Виталий пишет:
Нужно постоянно хвалить лучших, тогда и остальные за ними подтянутся.

Да, вы правы, это самое мудрое решение, главное, чтобы перед глазами у вас и девушек был достойный пример для подражания.

Цитата
lanik
Нет радостнее слов для женского уха, чем слова "Ты всегда самая красивыя, принцесса". !!!!!
А если девушка пресыщена подобного рода комплиментами? Ей уже приторно от сладкой лести, не дающей прохода.
Все только и делают, что нахваливают её, лижут задницустелятся у ее ног - вот здесь как раз в пору придется антикомплимент, т.к. для пафосной принцессы с армией поклонников - это изысканный деликатес!

Цитата
Gag пишет:
А если девушка пресыщена подобного рода комплиментами?
Гаг, большое значение имеет не только ЧТО девушке говорят, но и КАК это делают, с какой интонацией, выражением лица. ;)
Модератор прежде всего царь и бог а уже потом сволочь и тупая скотина :)
Приглашаю в группу Неопытные! http://www.sexopedia.ru/club/group/1/

Saint-Devil, есть такое и с этим не поспоришь. Интонация тоже имеет место.
Но еще главное то, какой человек говорит подобные слова. Если он действительно значимый
для женщины, любые его комплименты всегда будут приниматься на "ура!", а если бегающий
понконник, или мало знакомый тип, тогда все эти восхваления - как горох об стену.

Советовать можно, но только близким людям и в мягкой форме.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2018
При цитировании
ссылка обязательна